Домашняя гидропоника своими руками из труб ПВХ

Автор:
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Домашняя гидропоника своими руками из труб ПВХ(Фото)

Гидропоника является очень важным устройством для каждого дачника. Ведь при ее помощи можно без особых трудностей вырастить растение вне почвы. Особенностью гидропоники является то, что если ее правильно сконструировать, ее можно размещать где – угодно, от космоса до глубинных шахт. В частности, особо полезна гидропоника будет для тех дачников, которые выращивают рассаду сами.

Гидропоника продается практически в любом магазине хоз — товаров. Однако зачем тратить лишние деньги, если ее можно сделать и самому? Для начала нам нужно найти закрытое пространство типа теплицы. Также может подойти и подвал. Следует учитывать такие факторы как стабильно теплая температура и регулярное освещение. Также помните, что будут необходимы удобрения для гидропоник.

Самым простым примером гидропоники является гидропоника, сделанная при помощи труб ПВХ. Помимо труб ПВХ нам понадобятся: фитинги, подставка для труб, емкость с питательным раствором, насос и трубки. Насос нужно установить в самом низу, чтобы он оказывал нужное давление для поступления воды. После установки насоса нужно залить воду в емкость для питательного раствора. Затем необходимо добавить нужное количество самих питательных веществ. Процесс перемешивания должен длиться не меньше 30 минут.

В горшки, с которыми будет соединена система гидропоники, помещаются семена или саженцы и аккуратно засыпаются керамзитом. Это нужно сделать так, чтобы не забить трубки, через которые будет поступать вода.
Следует помнить, что растения растут. За их ростом нужно следить, иначе со временем они могут перевернуть систему гидропоники. Для того, чтобы избежать этого, нужно заранее заготовить шнурки, которые будут использованы в качестве подвязок для растений. О системе гидропоники нельзя забывать ни на день, так как все время нужно проверять уровень воды, температуру, освещение и наличие питательного раствора.

Растения станут довольно крупными приблизительно через 2 недели после посадки. Их нужно подвязывать. Однако есть еще одна проблема – возможное возникновение вредителей. Как только заметите на каком-то растении признаки болезни или вредителей, данное растение нужно сразу же удалить, иначе оно может заразить другие растения.

К сожалению, помимо плюсов у гидропоники есть и свои минусы. Так как система не является замкнуто, питательные вещества нужно добавлять самостоятельно. Также если вы нарушите постоянный контроль, то вся система пойдет прахом. Если пропадет электрическое освещение, растения в банке умрут в считанные часы.
Что такое коптильня холодного копчения? | Ремонт стиральных машин
Like !)
Комментарии (3)
Ники # 26 июля 2015 в 12:02 0
Замечательная и очень полезная информация! Спасибо! И правда же , многие необходимые вещи можно создавать своими руками, но общество потр ***** телей, увы, давно об этом позабыло. Зачем делать, или чинить, если можно купить готовое/новое?! Это медленный но уверенный путь к деградации.. Мыслите и работайте руками!:) всем добра:)
Администратор # 20 августа 2015 в 10:08 0
Интересная технология. У нас тоже есть подобная установка. Но, не знаю, может проще в землю посадить…
Карен # 25 августа 2015 в 22:51 0
У меня знакомые пользуются этой технологией, очень довольны.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все