Интересные способы бросить курить

0
Всего: 0
Интересные способы бросить курить(Фото)

На сегодняшний день курение является одной из наиболее масштабных проблем, которые вызывают зависимость у человека. Как показывает практика, 99% курильщиков рано или поздно задумаются над тем, чтобы бросить курить. К сожалению, не все могут бросить курить по одному лишь желанию. Люди начинают искать методику, которая им поможет. Одни сразу же бросаются на поиски объявлений в стиле «Вылечим никотиновую зависимость!» или «Поможем забыть о сигаретах навсегда» и т.д. Другие же решают справиться своими силами.

Следует сразу же отметить, что каждый человек имеет различные особенности организма, а следовательно – организм также будет реагировать на те или иные действия по-разному. Не всегда один и тот же способ бросить курить будет эффективен для всех людей. Поэтому необходимо рассмотреть несколько способов бросить курить.

1-й способ бросить курить. «Самовнушение»

Первым в списке наиболее эффективных способов бросить курить является самовнушение. Большая часть людей, как ни странно, считает, что курение вызывает физическую зависимость. В действительности, это очень далеко от истины. Курение оказывает куда большее влияние на подсознание. Для того, чтобы понять это, можно привести простые примеры:

— если человек испытывает потребность в еде, он испытывает определенные ощущения в животе. Для того чтобы эти ощущения исчезли, необходимо поесть. Потребность в еде – естественная потребность для организма;

— если же человек хочет курить, он не испытывает никаких физических ощущений, которые создавали бы в организме дискомфорт. Единственное, что чувствует человек – желание поджечь сигарету и выкурить ее. Это ощущение называется просто привычкой. Никакой необходимости в никотине у организма нет и быть не может.

При самовнушении просто необходимо напомнить себе о том, что сигарета не принесет абсолютно никакой пользы организму. При самовнушении часто также применяют «иглоукалывание». При данном способе иглы втыкают в нервные окончания, которые отвечают за привычки. Также распространенными вариантами внушения являются кодирование и гипноз.

2-й способ бросить курить. «Электронная сигарета»

Электронная сигарета является довольно недавним изобретением. При ее использовании человеку психологически проще отвыкнуть курить. Электронная сигарету будет создавать ощущения курения, однако не будет наносить никакого вреда здоровью, как самого курильщика, так и его окружающим. Основной особенностью электронное сигареты является то, что в ее составе содержать никотиновые ароматизаторы, но полностью отсутствует табак.

3-й способ бросить курить. «Молитва»

Данный способ также является весьма распространенным. Разумеется, атеисты вряд ли захотят его использовать. Однако, как показывает практика, данный метод действительно является весьма действенным. Многие верующие люди утверждают, что после покаяния Господу всего через несколько дней они действительно излечивались от вредных привычек. Зафиксированы случаи, когда молитва помогала победить очень страшные болезни. Не удивительно, что она способна помочь верующему справиться с обычной тягой к курению.

На основе всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что во всех самых действенных способах побороть привычку курения, всегда задействованы самовнушение и мотивация, что только доказывает психологическое основание данной проблемы.
Неподалеку от озера Байкал появились пираньи | Преимущества и недостатки морозильных ларей
Like !)
Комментарии (1)
Крастер # 29 июля 2015 в 12:03 0
Самовнушение - не самовнушение, а как не крути, бросить не так уж и просто. Курильщик с сорокалетним стажем. Курить начал в 12 лет. Пока не женился, даже не задумывался, чтобы бросить. Потом сын родился. В общем, решил бросить, чтобы семье не вредить. Знали бы вы, что я только не пробовал. Ничего не помогла. Бывало по месяцу не курил - потом все равно срывался. В общем, можете писать что угодно, но бросить курить - не реально. Курил, курю, и, похоже, буду курить аж до самой смерти.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все