Как подобрать цвет волос по цветотипу внешности

0
Всего: 0
Как подобрать цвет волос по цветотипу внешности(Фото)

Многие девушки не придают значения цвету волос, полагая, что это не так уж и важно при выборе краски для волос. Однако цвет для волос нужно подбирать так, чтобы он подчеркивал и улучшал все внешние характеристики. Так как подобрать цвет волос правильно Для того чтобы максимально удачно справиться с этой задачей, необходимо, прежде всего, определить свой цветотип.
Всего есть четыре цветотипа, которые соответствуют временам года. В соответствии с цветотипом и подбирается краска для волос.

Весна
Весна относится к теплым цветотипам. Кожа имеет светло – розовый оттенок. Часто девушки этого типа являются шатенками или имеют рыжеватый оттенок волос. Волосы волнистые или немного вьются. Глаза голубого или зеленого цвета. Однако бывают и бирюзовые, но не в коем случае не карие. Для этого типа волос подойдут нежные оттенки ярких цветов, таких как: золотистый, медовый и т.д. При этом волосы лучше должны быть волнистыми в таком случае, или же коротко подстриженными. Можно осветлить отдельные пряди. Если волосы имеют более темный цвет, то можно использовать краску красного оттенка.

Лето
Лето, как ни странно относится к холодным цветотипам. Девушки летнего типа имеют бледно – розовую кожу. На лице у них бывают веснушки. При этом кожа очень хорошо восприимчива к загару. Натуральный цвет волос является светло – соломенным или темно – русым. Сами волосы являются либо прямыми, либо вьющимися. При этом склонны к сечению. Глаза имеют серые оттенки всех цветов. Для данного цветотипа необходимо так подбирать тип волос, чтобы он отражал светлые отблески. Хорошо подойдет пшеничный цвет для светлых волос. Если же волосы имеет темный оттенок, то можно выбрать такой цвет, который будет давать красноватые отблески.

Осень
Осень относится к теплым цветотипам. В отличии от весны характерна яркими цветами и оттенками. Кожа также имеет теплый оттенок, но при этом не склонна к загару. Чаще всего волосы имеют рыжий цвет. Сами волосы все время вьются и являются очень густыми. Глаза имеют либо карий, либо зеленый цвета. Такому цветотипу подойдут цвета: рыжий, огненно-медный, каштановый, темно-коричневый.

Зима
Зима относится к холодному цветотипу. Девушки такого цветотипа имеют молочно – белую кожу, неприспособленную к загару. Натуральный цвет волос, как правило, темный. Глаза могут быть всех цветов холодного оттенка. Сами волосы являются густыми и прямыми. Такому цветотипу подойдет краска, которая придаст волосам коричневый или красноватый цвет. Но ни в коем случае нельзя использовать рыжий цвет.
Ремонт стиральных машин | Полезные для здоровья отделочные материалы
Like !)
Комментарии (1)
Лили # 26 июля 2015 в 12:08 0
Ой, какая замечательная статейка! У меня как раз непреодолимое желание радикальной перемены цвета волос в очередной раз... Раньше как-то не задумывалась подбирая цвет : делала это скорее по настроению... В этот раз попробую из предложенного проанализировать и подобрать что-то что гармонично будет сочетаться с моей белоснежной кожей:)
Новые комментарии
Новые записи
rss
все