Неподалеку от озера Байкал появились пираньи

Автор:
Рубрика: Новости
Редактировалось: 1 раз — 19 июля 2015
0
Всего: 0
Неподалеку от озера Байкал появились пираньи(Фото)

Неподалеку от озера Байкал была поймана пиранья. Хищную рыбу выловила женщина, рыбачившая на озере. Данную новость сообщило издание "Читинское обозрение". Длина пираньи оказалась почти 30 сантиметров при весе в пол кило.
Рыба сфотографирована. Фото хищницы были доставлены в Институт природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН. Специалисты, работающие в институте, детально изучили фотографии и пришли к выводу, что рыба действительно является пираньей.

Старший научный сотрудники института Елена Горлачева сообщила, что для данного вида рыб абсолютно не подходит климат Забайкалья. Горлачева предположила, что возможно рыбу выпустили из аквариума, однако стопроцентных гарантий она не дает.
Специалисты добавили, что пиранья очень опасна для животных и людей. То, что рыба спокойно смогла выжить в озере, пока ее не выловили — очень тревожный звонок.

На данный момент озеро Иван, в котором была выловлена хищная рыба, проверяется специалистами. Если в озере обнаружатся новые экземпляры пираний, источник будет занесет в список опасных для купания водоемов. Напомним, это не первый случай, когда в озере вылавливают такого хищника. Несколькими годами ранее пиранью выловили в озере Арахлей. Причину появления рыбы тогда так и не нашли.

В списке опасных для купания водоемов России находится множество рек и озер. Если вы хотите отдохнуть без проблем, вы можете посетить Браславские озера — одно из лучших мест для отдыха в Европе.

Тем временем Роспотребнадзор увеличил список опасных для купания водоемов. В связи с проведенными проверками 15 и 16 июля, специалисты пришли к выводу, что в некоторых водоемах людям лучше не купаться.

Список пополнили воды из Томи в районе речвокзала, из Басандайки в районе Аникино, Ушайки в ее устье и в Заварзино. Также опасными для купания сочли озера Ксиловки и Черную Речку. В озере Песчаное и вовсе были обнаружены яйца гельмитов.
Роспотребнадзор продолжает проверку вод в зонах рекреации. Специалисты отмечают, что вода в вышеперечисленных водоемах может плачевно отразиться на здоровье человека и привести к инфекционным заболеваниям.
Как проходит процедура МРТ и подготовка к ней? | Интересные способы бросить курить
Like !)
Комментарии (1)
Елена # 29 июля 2015 в 11:59 0
Господи, какой кошмар! А что если они реально в Байкале заведутся? Что тогда делать? Это же настоящие монстры! Помню, как-то с парнем ездили на черное море в Одессу. Так там местные вообще акулу выловили. Я целую неделю в воду боялась заходить, пока не оказалось, что это местные шутники специально запустили, чтобы туристов попугать. Тоже мне шутка! Я бы таким шутникам руки поо ***** вала. Надеюсь, хоть в Байкале такого не будет!
Новые комментарии
Новые записи
rss
все