Основные виды автомобильных шин

Автор:
Рубрика: АвтоМото
Редактировалось: 1 раз — 22 июля 2015
0
Всего: 0
Основные виды автомобильных шин(Фото)

С момента изобретения колеса, возникновение шины – стало величайшим прорывом в автомобильном производстве. На сегодняшний день современные технологии дошли до того, что шины уже не нуждаются в камерах. Это стало возможным благодаря радиальному строению новых шин. Как и автомобильные диски, автомобильные шины служат для защиты колеса и повышения транспортных характеристик автомобиля. Автомобильные шины необходимо выбирать точно также тщательно, как и enkei диски.

Шины можно разделить на несколько категорий в зависимости от узора проектора. Узор проектора бывает:

— направленный;
— ненаправленный;
— ассиметричный.

Каждый тип шины имеет как отрицательные качества, так и положительные.

Направленные шины отличатся наличием стрелки с надписью Rotation. Шину необходимо закреплять отдельно от диска. Благодаря правильной установке направленной шины можно оградить автомобиль от «плавания» по дороге.

Ненаправленные шины монтируются гораздо проще. Ненаправленные шины являются более популярными за счет низкой стоимости. Однако степень защиты у данного вида шин ниже, чем у направленных шин.

Асимметричная шина имеет два вида рисунков. Именно по этому признаку ее можно отличить невооруженным глазом. Данный вид шин довольно дорогой, однако он имеет больше плюсов, чем ранее перечисленные типы. Во-первых, шина предназначена одновременно и для мокрой погоды, и для сухой. Внешняя поверхность шины является мягче, чем внутренняя. Это увеличивает степень защиты всего колеса в разы.

Однако наряду с тремя перечисленными типами, есть и другие виды шин. Одним из них являются низкопрофильные шины. Данные шины не используются регулярно, так как чаще всего они нужны для скоростного движения, в котором обычные водители не испытывают нужды. При этом степень защиты колеса остается высокой. Минусом данного типа шин является его высокая громкость. Также польза от низкопрофильных шин будет только на сухой ровной дороге.

В последние годы популярным видом шин стали беспрокольные шины. Название шины отнюдь не является залогом того, что данные шины не прокалываются. Степень защиты у беспрокольных шин не выше, чем у остальных видов. Однако сами шины делаются из настолько непластичного материала, что он не изменит форму, даже если его пробить. Владельцы беспрокольных шин чаще всего сразу даже не замечают, что колесо пробито, так как на скорости передвижения автомобиля это не отражается вовсе.

Из похожего материала делаются внедорожные шины. Кроме того, внедорожные шины имеют форму, позволяющую пересекать любую местность. Однако на ровно дороге от таких шин будет немного толку.

Также шины классифицируются в зависимости от сезонов: летние, зимние, зимние шины с шипами, и всесезонные.
Положительные и отрицательные черты автомобильных дисков | Самые популярные виды электронных кошельков (часть 2)
Like !)
Комментарии (4)
Мара # 31 июля 2015 в 01:20 0
Для наших дорог шины нужно делать из титания... Может и прослужат дольше сезона. Может даже целых два. А если серьёзно, то, конечно, важно помнить о своевременном ремонте или замене шин. Хотя найти качественные не легко. От внимания к этому вопросу часто-густо зависит не только безопасность водителя с пассажирами, но и пешеходов.
Администратор # 20 августа 2015 в 12:04 0
Шины надо брать свежие, как молоко в магазине smile
Ну и дисочки красивые )
Guga # 3 сентября 2015 в 07:38 0
Я к шинам отношусь немного по-другому. Какие там нафиг новые шипы.... наши деды ездили и зимой и летом на одних шинах. Вспомните фильм Мимино, где он шину таскал по всему союзу smile И ничего, ездили, главное шипы в голове иметь и тормоза. Поэтому технологии конечно хорошо, но увы, кроме маркетинга ничего особо люди нового не придумали в физических товарах. Там в электронике может быть да, а в таких вещах ничего и не придумаешь особо. Ездите безопасно!
Сэм # 5 сентября 2015 в 08:52 0
Без обид. Не хочу ничего указывать автору статьи, но обсуждать виды шин глупо, учитывая, что все зависит от качества фирмы - производителя. Так один и тот же тип шин может иметь абсолютно разные показатели и характеристики, если его произвели две разные фирмы. Так что, хотелось бы в следующей статье, услышать, какие же фирмы производят наиболее качественные автомобильные шины.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все