Правила выбора квартиры своей мечты

Автор:
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Правила выбора квартиры своей мечты(Фото)

Довольно часто случается так, что человек не понимает, какую именно квартиру он хочет. А разве можно что-то покупать, не зная, нужно ли тебе это? Профессиональные риелторы составили список из 5 советов, которые помогут каждому покупателю квартиры определиться со своими желаниями.

Совет 1. Бюджет
Приобретая квартиру, необходимо четко представлять, каким бюджетом вы владеете не только для ее покупки, но и содержания. Таким образом, вы определите размеры вашей будущей квартиры и ее местонахождение. Следует также и помнить, что после покупки необходимо будет оплачивать квартиру. Необходимо четко определить для себя, сколько средств в месяц вы готовы отдавать на содержание квартиры. Ваши желания должны совпадать с вашими возможностями. Только тогда вам удастся приобрести жилье, которым вы будете наслаждаться.

Совет 2. Выбор местности
Как правило, люди стараются покупать жилье в той местности, которую они хорошо знают или хотя бы ориентируются. Это связано с подсознательным инстинктом безопасности. На незнакомой территории человек не будет чувствовать себя в безопасности. Иногда следует переступать свой страх и обращать внимание такие виды факторы, как: инфраструктура, транспорт, шум, экология. В частности, это касается крупных городов. Ведь купить квартиру в Кужухово, или в любом другом районе Москвы – выбирать только вам. На новой местности вы привыкните, а вот удобства или неудобства будут с вами всю жизнь.

Совет 3. Новое жилье или «вторичка»
Конечно же, проще приобрести «вторичку». Это даст возможность переселиться в собственное жилье в кротчайшие сроки. Однако если у вас не так уж много средств, но вы готовы подождать, то, конечно же, идеальным вариантом будет «новострой». При этом, не нужно забывать, что при выборе второго, по окончанию строительства необходимо будет делать ремонт в самой квартире.

Совет 4. Информация о местности.
После того, как вы решили, в какой районе хотите жить, необходимо собрать данные продающихся квартир и домов в этом районе. Когда данные будут у вас на руках, вы сможете определить, какой именно вариант вам подходит больше всего. Старайтесь полагаться только на свое мнение и не советуйтесь с друзьями и родственниками. Каждый человек будет советовать в соответствии со своими желаниями.

Совет 5. Внимательность.
Старайтесь быть максимально внимательными при осмотре вариантов покупок. Да, данное занятие забирает слишком много времени, поэтому старайтесь не спешить с выбором. Если у вас есть фотоаппарат, возьмите его с собой. Так вы сможете зафиксировать все плюсы и минусы разных квартир, и позже их пересмотреть. Если квартира построена в новостройке, то, все равно, необходимо изучить документы на данную квартиру.

Данные совету помогут вам выбрать жилье, в котором вы будете счастливы всю свою жизнь.
Как ухаживать за пластиковыми окнами | Как проходит процедура МРТ и подготовка к ней?
Like !)
Комментарии (2)
Камилла # 29 июля 2015 в 11:46 0
Хочу выразить вашему сайту огромную благодарность. Прочла эту статью, и буквально пару дней назад с мужем обзавелись чудесной квартиркой в центре города.Купили "вторичку", но квартира действительно просто очаровательная. Да и на работа мужа рядом теперь совсем. Я просто счастлива. Моя вторая половинка - тоже. Надеемся, эта статья поможет и другим людям, которые находятся все еще в поиске идеального жилья для себя.
Дмитрий Сергеевич # 3 сентября 2015 в 01:09 0
Ещё совет тем, кто хочет сдавать квартиру (инвестиционное вложение), это брать лучше на первом этаже. Во-первых могут быть скидки у застройщика, а во-вторых будет меньше проблем с перепланировкой. А перепланировку можно сделать таким образом, что увеличить доходность вдвое.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все