Рельефное тело: 8 советов (часть 1)

Автор:
Рубрика: Спорт
Редактировалось: 1 раз — 28 июля 2015
0
Всего: 0
Рельефное тело: 8 советов (часть 1)(Фото)

Долго рассматривать все положительные качества красивого спортивного рельефного тела мы в данной статье не будем. Те, кто читают данную статью, наверняка уже и сами знают, зачем они хотят придать своему телу рельеф. Кроме того, от долгого изучения теории тело более спортивным не станет, поэтому сразу же перейдем к делу.

1. Чем больше железа – тем рельефнее тело

Если вы надеетесь, что ваше тело станет рельефным благодаря нескольким движениям – спорт явно не для вас. Запомните раз и навсегда: ни в коем случае не увеличивайте количество повторений, при этом уменьшая веса. Тяжелые веса придадут вашему телу не только форму, но и мышечную массу. Не пугайтесь, если у вас есть проблемы с лишним весом. Использование больших весов пойдет только на пользу. Дело в том, что организм знает, когда тело имеет лишний вес, поэтому при занятии спортом он постепенно использует жировую массу на наращивание мышечной.

2. Идеальных диет не существует

Каждый новичок сразу же задается вопросом, какая диета подойдет ему лучше. Некоторые выбирают одно, некоторые – другое. Однако, как показывает практика, идеальной диеты попросту не существует. Поэтому вам нужно постараться самому построить правильное питание для своего организма. Если вы желаете похудеть, вам нужно умерить количество потребляемых калорий, белков и жиров. Если вы желаете набрать массу, то вам наоборот нужно увеличить их потребление. По мере достижение (или не достижения) результатов, корректируйте количество пищи. Если ничего не получается, попробуйте чередовать употребление большего количества углеводов и малого через день.

3. Отложите кардиотренировки на потом

К сожалению, многие новички считают, что кардиотренировки являются очень важными для достижения рельефного тела. Однако на деле же правильная диета является намного важней. Пока ваш организм не привыкнет к новому питанию, от кардиотренировок все равно не будет никакой пользы. Для организм резкое изменение питания является стрессом. Если вы на него повесите еще и кардиотренировки, это может привести ни к набору мышечной массы, а к проблемам со здоровьем.

4. Замедлите скорость потери жира

Те, кто желает похудеть, вероятно, удивятся данному совету, однако вы прочитали все совершенно правильно. Дело в том, что рельефным тело станет только при условии, если жировая масса будет уходить со скоростью не выше 700 – 900 грамм в неделю. Потеря жира может привести точно также и к потере мышц. Если вас заинтересовала данная статья, продолжение читайте в "Рельефное тело: 8 советов (часть 2)"
Рельефное тело: 8 советов (часть 2) | Лучший способ инвестирования
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все