Виды комодов

Автор:
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 12 августа 2015
0
Всего: 0
Виды комодов(Фото)


Комод является весьма заурядной и в тоже время абсолютно необычной частью мебельного оформления практически любого дома. Комод имеет долгую историю, которую мы рассматривали в отдельной статье. На протяжении всего развития и совершенствования данного вида мебели, возникло множество его видов.

Чаще всего виды комодов классифицируются в зависимости от их предназначения.

Первым и наиболее популярным видом данной мебели являются комоды для гостиной. Чаще всего они имеют декоративный внешний вид. Даже классические комоды для гостиной имеют резьбу и орнаменты. Большинство современных комодов сконструированы по принципу автоматики – для того, чтобы открыть или закрыть их, необходим небольшой толчок. Однако в последнее время наиболее дорогие изделия обустраиваются электронной системой, позволяющей управлять ими при помощи пульта. На данный момент в Японии занимаются разработкой телевизионных комодов. Такая модель мебели поможет в любое время в гостиной выдвинуть телевизионную панель на комоде и включить любой фильм или телепрограмму.

Вторым по популярности видом являются комоды для спальни. Отличительная черта этого вида заключается в наличии глубоких ящиков. Глубина ящиков увеличивается сверху вниз. Верхние ящики используются для нижнего белья и мелкой одежды. В нижних ящиках можно хранить практически все, начиная шубами и куртками, и заканчивая подушками и одеялами.
Третий вид комодов предназначен для столовых. Данный вид мебели характеризуется небольшими размерами. Внешне комоды для столовых очень похожи на тумбу. Как правило, в таких комодах очень мало ящиков, но это компенсируется наличием большого количества полок. Полки необходимы для хранения посуды и других столовых принадлежностей.

Последний вид включает в себя комоды для кухни и ванной. Данные виды комодов имеют схожую конструкцию. Отличительной их чертой является сплошной фасад, который обеспечивает полное сокрытие выдвижных ящиков. Подобная конструкция позволяет максимально экономить место в узком пространстве, а также защищать от попадания воды и продуктов внутрь комода. Часто для кухни также покупается комод – мойдодыр. Однако данный вид мебели больше относятся к сантехническим изобретениям, нежели к мебельному производству.

Следует помнить, что, несмотря на свой весьма обычный внешний вид, комод имеет не очень простую конструкцию. Если при сборке допустить оплошность, конструкцию попросту будет невозможно собрать. Поэтому для сборки любой мебели необходимо заказывать специалистов.
Самые вредоносные насекомые мира | История возникновения наклеек и этикеток
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все