Виды компрессоров

0
Всего: 0
Компрессор является устройством, которое используется в промышленной сфере производства, в целях подачи нужного давления для сжатия воздуха. Существует множество видов компрессоров. Все они классифицируются по принципу действия. Следует отметить, что в данном случае имеется в виду не функциональная особенность компрессоров, так как все они направлены на повышение давления, а особенности конструкции. Компрессоры бывают разного качества. Качественные приборы можно приобрести здесь: http://acs-kompressor.ru. Также на данном сайте можно заказать ремонт собственного компрессора. По процессу работы все компрессоры подразделяются на две категории: объемные и динамические.

Объемные компрессоры. Ход работы регулируется фиксацией изменений объема рабочей камеры. Объемные компрессоры делятся на множество видов.

Поршневые компрессоры являются самым распространенным видом объемных компрессоров. По принципу действия они бывают двухсторонние и односторонние. Работают на низких и средних давлениях сжатия.

Роторные компрессоры. Также являются видом объемных компрессоров. Отличаются тем, что в своем строении имеют вращающийся сжимающий элемент, который отвечает за работу прибора.

Винтовые компрессоры. Данный вид объемных компрессоров имеют в строении винтовой блок, который представляет собой массивный корпус и вкрученные в него винты. Особенность данного вида компрессоров заключается в том, что работа в нем осуществляется без наличия трудящихся элементов. Благодаря этому прибор может работать более 300 часов при регулярной замене подшипников.

Пластинчато-роторные компрессоры имеют в своем строении всего один ротор, статор и восемь пластин, которые и отвечают за его работу. Недостатком данного вида объемных компрессоров является их ограниченный срок годности.

Динамические компрессоры особенны тем, что возникаемая энергия является механической и появляется благодаря валу.

Турбокомпрессоры состоят из фиксированных решеток лопастей и потока, которые обеспечивают работу механизма при своем взаимодействии.

Существуют и другие виды классификаций. Компрессоры подразделяются по отрасли производства, по роду сжимаемого газа, по принципу отвода тепла, по виду приводного двигателя и по конечному давлению.

В наше время компрессор стал незаменим во многих отраслях производства. Наличие компрессора характеризует развитие в ногу с современными технологиями.
Использование складной мебели в ресторанах и кафе | О пользе использования компрессора
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все