Преимущества интерьера для офиса в стиле open space

Автор:
Рубрика: Продукция
0
Всего: 0
Преимущества интерьера для офиса в стиле open space(Фото)


Способы структурирования офисного пространства можно разделить на три вида: коридорно-кабинетный, открытые и комбинированный. Последние два пользуются сегодня большой популярностью благодаря многим факторам. Большое офисное помещение, которое на отдельные рабочие места разделяет либо, либо мобильные или стационарные конструкции, либо цветы (фитостены, фитомодули) называется open space. Название стиля заимствовано из американского опыта, где такой подход к оформлению рабочего пространства офиса очень распространен. Конечно, весь состав офиса не может работать в условиях open space, некоторые службы должны располагаться в закрытых помещениях. Например, кабинет руководителя или комната для переговоров, а так же комната для отдыха — диван для офиса, пара кресел и журнальный столик помогут легко оборудовать место, где сотрудник может немного побыть один и собраться с мыслями.

Чем удобен офис open space?

         Одним из основных достоинств офиса с открытым рабочим пространством, является его демократичность: все сотрудники находятся в равных условиях, во многих офисах – руководство среднего звена также находится в общей зале (при необходимости эту территорию можно изолировать от шума стеклянными стенами). Возле входной двери традиционно размещается стойка ресепшн, далее – рабочие места. Схема расположения (ячеистая, параллельными линиями), мебель в Киеве, перегородки – зависит от дизайн проекта.

         Не менее ценным преимуществом стиля open space является его экономичность. Значительно дешевле оборудовать одно общее пространство, чем отдельные кабинеты. Кроме того, вечной проблемой офисов является налаживание коммуникаций между сотрудниками. В общем рабочем пространстве решить их намного проще и быстрее (а если учесть экономию на технических средствах, то и дешевле).

         К преимуществам открытого офиса можно отнести и более выраженный корпоративный дух, отсутствие психологических барьеров, легкость в поисках нужного сотрудника.

         Среди недостатков офиса open space стоит отметить постоянный шум и отсутствие личного пространства. Но эти недостатки можно компенсировать. Например, купить диван для офиса и оборудовать отдельную комнату для отдыха, использовать для перегородок фитостены, порекомендовать сотрудникам пользоваться во время работы наушниками. В целом преимуществ у офиса в стиле open space значительно больше.

         Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office
В путешествие по морю на надувной лодке | Утилизация ненужных вещей в квартире
Like !)
Комментарии (2)
Настя # 31 августа 2016 в 09:45 0
Мечтаю о таком интерьере в нашем душном офисе ))
Антон # 1 сентября 2016 в 22:37 0
Мечтать не вредно )):)))
Новые комментарии
Новые записи
rss
все