Самые загрязненные реки в мире

Автор:
Рубрика: Новости
Редактировалось: 1 раз — 28 апреля 2016
0
Всего: 0
Самые загрязненные реки в мире(Фото)


Проблема загрязнения окружающей среды уже давно превратилась в глобальную проблему человечества. К сожалению, лишь немногие люди учитывают норматив образования отходов или руководствуется каким-либо моральными ценностями. В данной статье мы предоставим список самых загрязненных рек в мире, в которых совсем недавно водилась рыба.

Цитарум. Река Цитарум находится в Индонезии данная река официально признана самой загрызенной рекой в мир. Она омывает побережье Джакарты, 9-миллионой столицы Индонезии. В реку сбрасываются и смываются отходы со всего города. Причем не только отходы местных жителей, но и промышленных предприятий. Уровень загрязнения Цитарума настолько высокий, что практически все животные покинули его.
Самые загрязненные реки в мире(Фото)


Ямуна. Данная река расположена в Индии. Ее длина превышает более тысячи километров. Как и в случае с Цитарумом, основной урон реке наносят жители столицы Дели. По информации независимых СМИ в реку сбрасывается около 60% мусора со всего города. Несколько лет назад правительство Индии вложило колоссальные средства в очистку Дели, однако выяснилось, что процесс загрязнения уже необратим.
Самые загрязненные реки в мире(Фото)


Буриганга. Данная река расположена на территории Республики Бангладеш. На побережье Буриганги расположена столица республики Дакки. Каждый день в реку попадает более полутора миллиона кубометров разного рода отходов, несмотря на существующий запрет. Экологи исследовали реку и определили, что на данный момент она уже полностью биологически мертва. Жителям не просто запрещено пить воду, но и использовать ее технических целях.
Самые загрязненные реки в мире(Фото)


Желтая река (Хуанхэ). Данная река расположена в Китае. Желтая река является второй по длине во всей Азии. Правительство запретило сливать в реку отходы, так как она является основным источником питьевой воды миллионов китайцев. Несмотря анализ воды показал, что в реке содержится высокий показатель загрязнения нефтью и она может быть очень опасной для здоровья.
Самые загрязненные реки в мире(Фото)


Река Марилао. Данная река находится в Филиппинах. Помимо обычных отходов воде содержится огромное количество ядохимикатов. Правительство Филиппин ввело огромный штраф за сброс отходов в реку. Тем не менее, ни обычных людей, ни промышленные предприятия, это не беспокоит. В воду проведены сточные трубы, через которые сливается канализация со всех прибережных городов.
Самые загрязненные реки в мире(Фото)


В мире существует еще много загрязнённых рек и водоемов. Современная тенденция ведет к тому, что в ближайшем будущем их будет становиться только больше. Однако экологи уверены, что процесс загрязнения можно остановить, если каждый поймет, что чистота мира зависит от него.
ПВХ: применение и особенности материала
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все