В путешествие по морю на надувной лодке

0
Всего: 0
В путешествие по морю на надувной лодке(Фото)


Подготовка к выходу в море начинается с покупки плавсредства из поливинилхлорида. Качественно сделанные надувные лодки из ПВХ состоят из нескольких секций, отличаются прочностью и легким весом, оборудованы надежным и эффективным в использовании сливным клапаном. Желательно также купить модель с разборным, твердым полом. Подобные лодки используются во время военных действий, более безопасной и быстрой конструкции, чем используются в армии, не найти.

Лодка и двигатель неразделимы

Покупка маломерного судна без двигателя сильно ограничит ваши возможности в передвижении. К счастью, выбор качественных агрегатов сегодня большой и стоят они относительно недорого. Особой надежность. и долговечностью отличаются моторы марок Suzuki, Honda, Yamaha, Mercuri и Selva. Главное правило – покупка мотора на короткой ноге. Объяснить это требование просто. В какие бы дали вы не выдвигались, ходить все равно приходится неподалеку от берега, где и отмели не редкость и камни максимально близко к поверхности. 

Рюкзак и одежда – следующий шаг

Без действительно непромокаемого рюкзака в море лучше не выходить. Просто примите это как данность. Пусть все вещи, которые понадобятся в походе, будут сухими. Это одинаково удобно и жарким летом и в прохладное межсезонье.

Кроме рюкзака нужно обзавестись непромокаемым костюмом. В ваших же интересах, чтобы одежда была яркого цвета. При форс-мажорных обстоятельствах гораздо легче найти и спасти ярко желтого или оранжевого человека, чем владельца надувной лодки ПВХ цвета хаки или, что еще хуже, морской волны.
Обращайте внимание на застежки и молнии. Они должны быть максимально герметичными, чтобы не дать воде шансов попасть внутрь и доставить вам дискомфорт. Практика показывает, что костюм яркого цвета с хорошим уровнем герметичности не купить в магазине «Спорттовары», который находится неподалеку. Подходящие модели встречаются, в основном, на специализированных яхтенных сайтах. Но на покупке костюма подготовка к морскому путешествию на лодке не заканчивается.

Дополнительные, но не менее важные принадлежности

Купите хороший, дорогой компас, который не боится ударов волн и тряски. Оптимальный вариант – система GPS в водонепроницаемом корпусе. Спасательный жилет также входит в основную часть программы. Критерии выбора – удобство, простота и яркий цвет. Плавучесть определяется индивидуально. К примеру, если ваш вес 70 килограмм, нужно купить спасательное средство с маркировкой не ниже 65N.
Преимущества интерьера для офиса в стиле open space
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все