Автобусный туризм

0
Всего: 0
О плюсах и минусах путешествий на автомобиле, поезде и самолете я писала в предыдущей статье. Сегодня хотелось бы поговорить о набирающих популярность автобусных турах.

Это молодой вид дальнего передвижения, однако настолько привлекателен, что завоевал немалую аудиторию поклонников. За небольшой промежуток времени вы можете посетить несколько городов, узнать и увидеть много интересного.
Автобусные туристы – веселые и общительные попутчики, поэтому скучать вам точно не придется. Вы обязательно перезнакомитесь и подружитесь. А в компании путешествовать намного интереснее.

Автобус следует согласно четко размеченному графику. Поэтому ни одна минута не тратится впустую.
Ну и, конечно же, доступность цены играет большую роль. Если вы не располагаете внушительными средствами, но хотите посетить, например, Брюссель, Прагу, Париж, можно купить билет на автобусный тур по этим городам. И еще один большой плюс тура – вы не заблудитесь в чужой стране.

Естественно, у каждой медали есть две стороны. К неудобствам можно отнести тему питания. О еде нужно позаботиться самому, в отличие от самолетного сервиса, так как автобусные турагентства этим вопросом не занимаются. «Трясущиеся» на колесах ночи выматывают, делают раздражительными. А под мерный стук колес в поезде можно неплохо выспаться. Да и изменить жесткий график маршрута не представляется возможным, даже если очень хочется еще немного побродить по понравившимся местам.

Не стоит брать с собой маленьких детей. Во-первых, им будет тяжело перенести путешествие, а вашим попутчикам явно не понравится постоянный шум и гам, создаваемый малышами.

Если вас устраивает провести несколько дней с минимальным комфортом, но с огромной познавательной программой, значит автобусный тур – это то, что вы ищете.

Однако если вместо автобусного тура, Вам пришлось остаться на даче, то это тоже не самый плохой вариант. На сэкономленные деньги например Вам может пригодиться труба профильная и построить забор на участке. Т.е. пустить деньги в строительство. И полезно и практично.
Автобусный туризм(Фото)
Путешествуем на… | Несколько слов об автостраховании
Like !)
Комментарии (1)
Администратор # 10 августа 2015 в 04:02 0
У меня знакомый тоже, вместо египта потратил 100 тыс на крыльцо только, хоть и не на трубы, но однако… )))
Новые комментарии
Новые записи
rss
все