Забытые рецепты красоты

+1
Всего: 1

Забытые рецепты красоты

Добрый день! Сегодня я хочу поговорить о наших женщинах, простых русских женщинах, которые составляют основную массу прохожих, пассажиров маршруток и автобусов, электричек. Оставим в стороне состоятельных леди и бизнес-вумен. Поговорим о тех, кто с утра до вечера занят мыслями и делами о работе, семье, родных, даче (если есть), у кого катастрофически не хватает времени: заботы, заботы, заботы… А тут еще кризис, повышение цен, сокращения и т.д.

Но какие же они все-таки красивые, наши женщины. И неважно, какой у них возраст. Глаза, губы, волосы, шея… Только немного не ухоженные. А ведь для того, чтобы хорошо выглядеть, не нужно ни больших денег, ни много времени. Помаду, естественно, купить нужно. А все остальное можно найти дома.

Вспомним наших бабушек. Они знали много домашних рецептов, как сохранить молодость кожи лица, рук, шеи. Использовали различные травы. Кто не знает, что самый лучший ополаскиватель для волос – это отвар крапивы. Я помню, как бабушка в детстве мыла мне голову и полоскала этим отваром. Но основная масса народных знаний исчезла вместе с бабушками, дедушками, канула в Лету. Но появился Интернет, всезнающий дядюшка Гугл. Забиваешь поисковик – и получаешь ответы на любой вопрос. Но вот доверять всем этим ответам почему-то не спешишь. Ищешь подтверждения в других текстах. Как-то не хочется вредить себе самому, хочется действительно найти простые и дешевые рецепты омоложения кожи, укрепления волос, ухода за руками и стопами и многое-многое другое.

Заботиться о руках хорошо, но также не стоит забывать об оздоровлении в целом. Например самый элементарный способ, который все знаю, но почему-то забывают (наверное в связи с глобальной урбанизацией) — это сон. Необходимо вовремя ложиться и вовремя вставать. Спать на удобной кровати, с удобным матрасом. Ведь как бы мы не ухаживали за телом, без сна мы выглядим истощёнными.

Давайте делиться друг с другом забытыми рецептами красоты. И найдем минут 10-20 в сутки для себя, любимых. И порадуем своих близких посвежевшим лицом, сияющим взглядом, ухоженными руками…

А я, в свою очередь, хочу поделиться с вами рецептом очищения кожи растительным маслом. Эту процедуру лучше проделывать вечером. Масло можно брать любое растительное или косточковое. 1-2 чайные ложки масла немного подогреваем на водяной бане. Затем ватным тампоном, немного смоченным маслом, очищаем лицо и шею. Затем смачиваем сильнее ватный тампон и наносим масло на кожу. Через 2-3- минутки снимаем масло ваткой, смоченной чаем или просто кипяченой водой. Такое вот простое щадящее для кожи очищение. Но результат не заставит себя долго ждать. Попробуйте!

Забытые рецепты красоты(Фото)
Необычный цветок в моем саду
Like !)
Комментарии (1)
Ольга # 10 сентября 2015 в 22:37 0
Спасибо за классные советы. Волосы и вообще всё остальное для девушки, особенно молодой имеет конечно значение. Хотя сейчас, думаю и не для молодой тоже smile Уж поймите меня правильно. Хочется пожелать всем быть красивым и хорошо высыпаться! Сон продлевает нашу красоту :)
Новые комментарии
Новые записи
rss
все