Чего вы не знали о компании Toshiba

0
Всего: 0
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)


Toshiba Corporation – одна из крупнейших компаний в мире, специализирующаяся на выпуске электротехники и энергетического оборудования. Toshiba является японским концерном, продукция которого известна по всему миру. Приобрести оригинальную продукцию Toshiba можно, перейдя по ссылке. Однако есть вещи, связанные данной компанией, о которых знаю очень немногие. Мы предлагаем Вам ознакомиться с ними.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

1. Компания Toshiba входит в список самых старых компаний Японии. Она фактически была основана еще в 1875 году. Ее основателями являются два человека, работавшие над собственными проектами, которые даже не подозревали, что их труды впоследствии серьезно повлияют на мир. Первый — настоящий гений своего времени, которого часто сравнивали с Томасом Эдисоном, Хисашиге Танаке создал в Токио фирму под названием Tanaka Engineering Works. Второй – не менее талантливый учёный по имени Ичисуке Фудзиоко, создавший фирму Hakunetsu-Sha. Впоследствии фирмы слились, образовав крупную компанию.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

2. Первое время компания занималась выпуском механических кукол и «вечных» часов.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

3. Под своим современным названием Toshiba стала существовать лишь с 1978 года. Однако так ее стали называть задолго до официального переименования. Людям проще было произносить короткое слово «Toshiba», чем длинное название «Tokyo Shibaura Electric Company», которое компания получила в 1939 году после слияния двух фирм. Таким образом, именно простые люди придумали название крупному концерну.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

4. В годы Второй мировой войны Toshiba занималась не только выпуском бытовой техники и электроники, но и военного оборудования. Это позволило ей сохраниться даже после поражения Японии в войне, в то время, как ряд других мелких и крупных компания обанкротились и прекратили существование.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

5. В 2005 году компания Toshiba была включена в Книгу рекордов Гиннесса за создание самого маленького в мире компьютерного жесткого диска, диаметром 2,159 сантиметров, и весом менее 10 грамм.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

6. В 2004 году компанией был создан лифт для гигантского небоскрёба в Тайване под названием Тайбэй 101. Высота здания составляет почти 510 метров, благодаря чему оно в последствии было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое здание. Созданный технологами Toshiba лифт стал известен как самый быстрый лифт в мире.
Чего вы не знали о компании Toshiba(Фото)

7. Компания Toshiba уже более 15 лет сотрудничает с Россией. С 2011 года вместе с российской компанией ОАО «Силовые машины» ученые Toshiba разрабатывают и модернизируют силовые трансформаторы.
Правила безопасной грузоперевозки | Северный Кипр: факты, о которых вы не знали
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все