Что брать с собой на охоту

Автор: anton
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 октября 2016
0
Всего: 0
Что брать с собой на охоту(Фото)


Наступил октябрь и осеннее-летний сезон охоты в самом разгаре. В лесах и охотничьих угодьях собираются охотники разного возраста и опыта. Одни идет за дичью ради необычного вкусного мяса, другие из спортивного интереса, а кто-то просто хочет весело провести время в компании вдалеке от городской суеты. Каждый опытный охотник знает, что брать с собой в поход.

Самое главное-это конечно же ружье. Его нужно подбирать исходя из условий местности, личных предпочтений и, конечно же, дичи. Хотя,как правило, чаще выбор ложится на более дешевый вариант, так как охота ведется чаще на мелкую дичь, а при стрельбе дробью точность оружия не имеет значения. Тогда практически единственным параметром является скорость перезарядки, и, конечно же, габариты.

Не секрет, что одним из основным атрибутов охотника является нож. Хорошая сталь является вещью первой необходимости как во время охоты, так и в лесу в целом: таким ножом можно и порезать хлеб, открыть консервы, и разделать дичь. Разнообразие охотничьих ножей довольно большое, однако при покупке стоит обращать внимание на сталь. Пример качественного классического охотничьего ножа: http://masterdamask.ru/shop/index.php?productID=719. Кроме того, не стоит забывать, что подобные вещи требуют документов, так как данный нож могут посчитать холодным оружием. Поэтому делать подобные покупки у сомнительных людей не рекомендуется.

Следующим моментом является одежда. Она должна быть легкой, прочной и не слишком выделяться. Ни для кого не секрет, что охотники пользуются камуфляжной одеждой. Она прочная, не бросается в глаза. Другим вариантом является покупка брюк из тонкого брезента. Кроме одежды в лесу нужна удобная практичная обувь. Кеды и кроссовки абсолютно не подходят для лесистой местности. Лучшим вариантом экипировки являются сапоги.

Нужно взять с собой небольшой запас еды: хлеб, консервы, тушенка и несколько литров воды. Кроме того нужно взять простейший инструмент: топорик, спички, котелок, компас. Все это нужно нести с собой, часто большие расстояния, иногда по пересеченной местности. Поэтому туристический рюкзак для таких целей не подойдет, нужна компактная охотничья сумка.

И последнее: стоит помнить, что охота – это прежде всего поход на природу, в места, далекие от цивилизации. Поэтому с собой нужно взять средства защиты от насекомых, от дождя, тумана, немного теплой одежды. Еще одним важным атрибутом является наличие аптечки.
Компрессор в домашних условиях своими руками | Консервированные продукты - еда для разумных людей
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все