Что такое стрейч-пленка и ее области применения

0
Всего: 0
Что такое стрейч-пленка и ее области применения(Фото)


Стрейчевая лента, или, как ее чаще называют, стрейчевая пленка является одним из наиболее используемых упаковочных материалов. Она используется во всех сферах деятельности для упаковки любых товаров и продуктов. Изготавливается такая пленка из различных видов полиэтилена в зависимости от целей использования. На сайте http://plenka-polietilen.ru/ полиэтиленовая пленка доступна по удобной цене.

Преимущества стрейчевой ленты делают ее одним из наиболее ходовых упаковочных материалов: она недорога в изготовлении, прозрачна, эластична, достаточно прочна. Поверхность пленки не обладает большой шероховатостью, что делает погрузку любых вещей, упакованных таким образом, боле простой. Кроме того, пленка выдерживает довольно большой диапазон температур и позволяет фиксировать грузы, что является необходимым при транспортировке чего-либо хрупкого.
Всю пленку можно условно разделить на две большие группы: пищевую и промышленную.

Пищевая лента при термической обработке получает глянцевую поверхность для исключения попадания ее микрочастиц непосредственно в продукты питания. Она тоньше, но при этом плотнее. Это обусловлено тем, что зачастую продукты питания не требуют дополнительной защиты, однако необходимо исключить любую возможность попадания на них чего-либо постороннего, в частности пыли, а также воздуха, чтобы продукты дольше хранились.

Промышленная стрейч-пленка толще, эластичнее, иногда имеет матовую поверхность. Такая пленка не подходит для упаковки продуктов питания, однако на много прочнее пищевой и, что немаловажно, значительно дешевле в производстве. В промышленности от упаковочных материалов требуется не столько изоляция поверхность, сколько надежное закрепление и защита груза от механических повреждений. В некоторых случаях попадание света на груз является нежелательным, поэтому существует непрозрачная стрейчевая лента. Подобная пленка выпускается в больших широких рулонах, поэтому кроме использования непосредственно по прямому назначению получила широкое распространение в сельском хозяйстве: она рассеивает прямые солнечные лучи, и, что более важно, препятствует испарению влаги из земли. Это уменьшает потребность в частом поливе, и значительно увеличивает урожайность. Также пленка помогает сохранить молодые растения, предохраняя их от небольших заморозков, которые иногда бывают до середины апреля.
Обустройство садового участка и его ландшафтный дизайн | Все красоты острова Ибица
Like !)
Комментарии (1)
Новые комментарии
Новые записи
rss
все