Как искать дом

0
Всего: 0
Как искать дом(Фото)


Есть два вида рынка жилого недвижимого имущества:
Первичный – это рынок, в котором продавцом является застройщик или лица, вложившиеся в строительство. После покупки вы станете первым полноправным собственником объекта недвижимости.
Вторичный – рынок, в котором недвижимость продают владельцы, то есть у определенного объекта недвижимости есть юридическая история.
Особенности приобретения дома на первичном рынке
Главное достоинство недвижимости на первичном рынке — ее юридическая чистота. До вас у данного дома не было владельцев. Однако это не значит, что, покупая объект недвижимости у застройщика, ваша сделка в абсолютной безопасности. Среди строительных фирм встречаются мошенники, фирмы-однодневки, которые исчезают сразу после получения денежных средств.
Выбирайте компанию с историей и хорошей репутацией, которая давно на рынке, и уже имеет какие-то завершенные проекты. Можно расспросить жильцов, разузнать были ли какие-либо проблемы, при работе с фирмой, как они оценивают качество самого строительства, советуют ли эту строительную компанию.
В случае если вы выбираете недвижимое имущество, которое еще в ходе постройки, то таким образом можно нормально сэкономить. Однако будьте готовы к тому, что процесс строительства вполне может затянуться на долгий срок, либо совсем заморозиться.
На переговоры с застройщиком желательно идти если не с юристом или риэлтором, то хотя бы с человеком, который сам недавно покупал недвижимость и разбирается в различных нюансах. В предоставленных документах обратите внимание на следующее:

— Какой тип использования предполагает категория участка земли.
— Наличие всех обязательных заключений и разрешений о прохождении всех необходимых экспертиз.
— Для подключения различных коммуникаций должны выполняться все требуемые технические условия.
— Обратите внимание на графу обременения, лучше, чтобы участок земли не был в залоге.
— Проверьте наличия акта о введении в использование инженерных сетей. Требуйте с застройщика полную гарантию на их работу.
— В этой ситуации застройщик предоставляет выписку с данными о компании из реестра юрлиц, документы, которые подтверждают, что земля куплена, если дом построен полностью, то должно быть официальное заключение от оценщика, где будет указана цена объекта. Отнесите копии документов для проверки юристу.

Вторичный рынок недвижимости
Если ищете, где купить дешевый дом дачу в подмосковье в рассрочку, то процесс приобретения дома с участком земли на вторичном рынке мало чем отличается от покупки квартиры. Главный этап — это проверка «юридической чистоты» дома. Практически все нужные документы готовит продавец. Должны быть предоставлены документы:

— Регистрации и свидетельство в Росреестре прав собственности.
— Документ, который подтверждает принадлежность имущества (соглашение купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве наследования).
— Паспорт из кадастровой палаты со специальным номером постановки на учет.
— Техпаспорт.
— Сведения из БТИ.
— Специальная выписка обо всех жильцах.
Жилье на колесах | С чего начать строительство
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все