Как сделать результаты ремонта долговечными

Автор: anton
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Как сделать результаты ремонта долговечными(Фото)

Ремонт в квартире или любом общественном здании призван обновить внешний вид помещений, а также продлить срок службы стен и других несущих конструкций. Простейший ремонт включает переклейку обоев и некоторые косметические изменения, а более серьезная работа включает полное изменение интерьера и функциональных частей комнаты: выравнивание стен, замена проводки и т.д.
Основным различием при проведение такого ремонта является долговечность: обои начнут отставать от кривых стен уже через 2-3 года. Быстрее всего они отходят на стыках, возле потолков и пола. Поэтому верхний и нижний край обоев после наклейки скрывается под плинтуса. Стыки обоев тщательно прижимаются и выравниваются. Сложнее обстоит ситуация с углами: на угол почти всегда приходится стык, который очень сложно прижать и гармонично расположить. Обои с этих мест быстро отстают, в результате чего они подвержены сильной коррозии. Для того, чтобы как можно дольше сохранить приятный внешний вид обоев, необходимо использовать защиту углов стен. Эти изделия гармонично вписываются в дизайн и продляют срок действия настенного покрытия, позволяя делать ремонт не так часто. Кроме того, уголки позволяют не создавать сложный в исполнении стык обоев в углу комнаты.
Залогом качественного ремонта является хорошая подготовка. Обои и вспомогательные элементы лучше держится на ровных, подготовленных стенах. В противном случае обои будут перегибаться и со временем отстанут, после чего потребуется как минимум еще один косметический ремонт. Стена тщательно покрывается грунтовкой, не стоит забывать и о качественном обойном клее.
Важным критерием для продления срока службы декоративных элементов являются условия эксплуатации. Та, перепады температур, сырость в помещении способствует порче не только обоев, но и деревянной мебели, плинтусов, иногда элементов из пенопласта и даже пластика. Для продления срока службы данных элементов в комнате должна быть хорошая вентиляция и отопление. Помещения со стабильной температурой и без повышенной влажности все сохраняется значительно лучше. В случает, если это невозможно, необходимо подбирать исключительно элементы декора, устойчивые к температурам. Именно поэтому кафельная плитка на столько популярна для кухни и ванной, где сырость является постоянным спутником.
Интересные факты о компании Adidas | Применение полиэтиленовых пленок
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все