Печать и ее виды

Автор: anton
Рубрика: Услуги
0
Всего: 0
Печать и ее виды(Фото)

Печать различного текста и изображений приобрели всеобъемлющий размах и продолжают набирать обороты. От книг и газет до огромных баннеров и плакатов: мы сталкиваемся с печатной продукцией различной сложности в повседневной жизни постоянно. Иногда практически каждому требуется распечатать фотографии, рефераты или визитные карточки.
В настоящее время широкое распространения получили два вида печати: цифровая и офсетная. Они используются в разных случаях: цифровая печать лучше подходит для небольших тиражей, офсетная – для крупных партий. Печать горьковская предоставляет широкие возможности офсетной печати.
Традиционная цифровая печать осуществляется при помощи струйного или лазерного принтера. Струйный принтер отлично подходит для печати небольшого количества фотографий или плакатов: фотографии получаются высокой четкости, яркости и достаточно достоверно отображают оригинал. Недостатком струйной печати является высокая себестоимость одной фотографии и длительное время на ее печать.
Для лазерной печати используется тонер, который значительно дешевле краски. Недостатком печати является низкое качество изображения, поэтому они скорее подходят для нанесения на бумагу текстовой информации.
Офсетная печать обладает рядом преимуществ и недостатков по сравнению с цифровой. Печать производится при помощи специальных красок, которых требуется небольшое количество. Сам процесс происходит без соприкосновения печатающих частей с поверхностью, что значительно расширяет возможности печати и снижает стоимость одного листа. Офсетная печать производится на любые поверхности, в том числе не стандартных размеров и рельефные поверхности. Качество печати ничем не уступает цифровой, а в некоторых случаях и превосходит его.
Однако процесс подготовки к печати довольно сложный и кропотливый, что делает печать более дорогой. Требуется установка специальных цилиндров, несколько пробных версий для корректировки цветов. В зависимости от сложности изображений корректировка может занять много времени, до нескольких часов включительно. Поэтому печать одного листа или небольшой партии при помощи офсета обойдется значительно дороже, чем цифровая печать. По этой причине стоит заказывать офсетную печать только средних и больших партий. Благодаря низкой себестоимости одного листа такая печать обойдется дешевле цифровой, а качество изображений Вас полностью устроит.
Зачем опечатывают помещения | Плюсы и минусы приватизации предприятий
Like !)
Метки: печать
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все