Процесс производства бумаги

0
Всего: 0
Процесс производства бумаги(Фото)


В настоящее время бумага используется повсеместно. Она в изобилии находится в офисе, из нее изготавливаются деньги, книги, тетради и другие канцелярские принадлежности. На бумажной основе изготавливаются обои и некоторые виды упаковочного материала. Заказать бумагу для офиса или другие бумажные изделия оптом можно, перейдя по ссылке: http://www.orewa.ru/ .

Однако большинство людей и не задумывается, что производство бумаги является довольно сложным, длительным, трудоемким и дорогостоящим процессом. Основным сырьем для производства бумаги является древесина, хотя существуют и альтернативные виды сырья: солома, рис, картон и т.д., но их процент невелик ввиду дороговизны производства. Для производства, кроме сырья, требуется большое количество энергии, воды и различных примесей.

Основной процесс начинается с поступления древесины в виде бревен. После этого начинает подготовительный этап. Древесина очищается от коры, бревна распиливаются на небольшие части. Далее следует измельчение древесины. Часть измельченной древесины смешивают с водой и различными химическими добавками, после чего полученную массу варят несколько часов. В результате получается целлюлоза, в которую добавляется остаток измельченной и очищенной древесины либо измельченная макулатура или картон. Чем больше процент макулатуры, тем лучшими свойствами будет обладать конечный продукт.

Следующим этапам является придание будущей бумаге нужных свойств. Для этого полученную массу тщательно очищают от ненужных примесей и промывают с помощью большого количества воды. После этого в будущую бумагу добавляется клей, смолу, красители либо другие примеси.

Полученная масса подлежит сушке и приданию ей структуры. Для этого сырье погружается сначала в бумагоделательную машину, где с помощью сетки из нее удаляется большая часть воды. В это же время создается структура бумаги посредством переплетения мелких частиц. После этого бумажная масса попадает на пресс, где она под давлением превращается в готовый продукт. Во время этого процесса выбирается толщина бумаги.

Заключительным этапом производства бумаги является ее нарезка. Бумага заворачивается в большие рулоны, после чего измельчается на равные части и запаковывается в пачки. Процесс производства является длительным и затратным. Для уменьшения себестоимости бумаги заводы по ее производству размещаются у рек или других водоемов. Еще одним способом снижения цены является оптовое производство. Поэтому мелкие фирмы не могут конкурировать с крупными предприятиями, а оптовая цена всегда ниже розничной.
Преимущества заказа лекарств online | Обслуживание автомобиля
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все