С чего начать строительство

0
Всего: 0
С чего начать строительство(Фото)


Начало стройки-казалось бы, самый простой этап работы с объектом. Большое количество грубой работы, при которой всегда получается на первый взгляд положительный результат. К сожалению, недоработки, допущенные в самом начале стройки, зачастую проявляют себя далеко не сразу, а иногда даже после нескольких лет эксплуатации здания. Чтобы этого не произошло, необходимо быть максимально внимательным уже на первом этапе строительства.

В первую очередь исходя из назначения будущего здания необходимо определиться с его видом: площадью, количеством этажей, приблизительно отметить наличие утеплителей исходя из назначения (например, гараж от кролятника отличается в первую очередь требованием по температуре). Далее следует на имеющемся в распоряжении участке выбрать наиболее удобное место исходя из некоторых факторов: удобное, гармоничное расположение, наличие подъезда и так далее.

Следующим этапом является подготовительный, однако для создания надежной и качественной постройки необходимо определиться с высотой фундамента и материалами, из которого его следует делать. Лучшим способом является проведение геологических изысканий. Данная операция поможет определить состав грунта на довольно большую глубину, наличие и активность грунтовых вод под будущим зданием, что поможет в точности определить необходимую прочность фундамента, то есть его глубину и материал. Иногда лучшим способом избежать будущих трещин в фундаменте является перенос стройки в другое место участка. Если не выполнить этот пункт, можно значительно ошибиться при строительстве. Таким образом уже в конце строительства или в начале эксплуатации в стенах могут появиться трещины, здание может «сесть» или каким-либо образом сместиться.

После анализа грунта под зданием можно приступать к расчистке участка и выкапыванию котлована необходимого размера, попутно закупив все необходимые материалы для отливки фундамента. В начале заливки фундамента нельзя ошибиться с его размерами и толщиной: это едва ли не самый ответственный момент за все проведение стройки. В случае ошибки при ее выявлении с большой вероятностью придется делать все с начала, либо постройка получится не совсем нужных габаритов, что значительно усложнит как процесс дальнейшего строительства, так и зачастую процесс эксплуатации здания.
Как искать дом | Компрессор в домашних условиях своими руками
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все