Виды полиэтиленовой лент и способы ее применения

0
Всего: 0
Виды полиэтиленовой лент и способы ее применения(Фото)

Полиэтиленовая пленка-это тонкий, плотный слой полиэтилена. Она является относительно прочной, дешевой в изготовлении, абсолютно безопасной и обладает рядом других полезных свойств, поэтому получила широкое применение в абсолютно разных сферах производства и деятельности в целом. А при небольшом изменении технологии производства возможно получить дополнительные полезные свойства, что еще больше расширяет сферу применения данной пленки.Смотреть доступную для покупки полиэтиленовую пленку можно, перейдя по ссылке. От добавок в технологию сильно зависят эксплуатационные характеристики.

Обычная пленка сама по себе обладает рядом свойств: гидроизоляция, термоустойчивость, герметичность и так далее. Поэтому применяется для укрытия труб, подлаживается под полы и фундамент для предотвращения коррозии, закапывается под землю для создания каналов для орошения, используется как упаковочный материал.

Светостабилизированная пленка рассчитана на долгое нахождение на улице, в условиях попадания прямых солнечных лучей. Обычная полиэтиленовая пленка при этом быстро выгорает и уже через несколько теряет свои полезные свойства. Поэтому для увеличения срока службы в нее добавляют стабилизатор. От его количества зависит и срок, за который пленка гарантированно не придет в негодность. Так ее срок эксплуатации может быть от года до 3-5 лет в зависимости от интенсивности попадания солнечных лучей. Используется для покрытия теплиц, реже стелется поверх окон либо обеспечивает дополнительную изоляцию крыши.

При обработке под высоким давлением получается прозрачная полиэтиленовая лента. Для этого она должна быть довольно тонкой. Применяется такой вид полиэтиленовой ленте практически всегда как упаковочный материал. Высокое давление обеспечивает дополнительную обработку и безопасность, а прозрачность позволяет осматривать товар. Поэтому такой вид чаще всего используется для упаковки продуктов питания, например выпечки.

Термоусадочная пленка-еще один вид упаковочного материала, обеспечивающего отличную изоляцию. При нагревании данный вид пленки плотно облегает поверхность, на которой находится и приобретает ее форму. Часто выступает не просто изоляционным, но и защитным материалом.

Часто для отличия и наглядности в пленку добавляется краситель, из чего получается цветная полиэтиленовая пленка.

Еще одним видом пленки является армированная полиэтиленовая пленка. Уже из названия понятно, что в нее добавляется сеточка, однако и сам материал более долговечен. Кроме того, такая пленка очень прочная. Она используется в строительстве для создания временных конструкций, которые также могут простоять несколько лет.
Цветы - самый приятный подарок | Бухгалтерский учет на предприятии
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все