3 простых упражнения, помогут ребенку не бояться воды

Автор:
Блог: Обо всем
Настроение: отличное
0
Всего: 0
Скоро наступит лето — жаркая пора. Наши дети захотят в жаркую погоду пойти на водоем и искупаться. Но, к сожалению, не все умеют плавать.

И родители должны дать своему ребенку первый урок плавания, это поможет предотвратить несчастные случаи на воде. Данная методика очень простая.

1. Это выбор места для обучения плаванию. Родители сами должны изучить прибрежную зону, прежде чем дети зайдут в воду.
Если все в порядке, то потребуется полоса воды вдоль берега примерно 10-15 метров и глубиной до 1 метра. Обучать плаванию детей нужно начинать с 4-5 лет. Но очень важно помнить, что глубина не должна быть больше уровня груди ребенка и родители должны быть рядом.

2. Научить ребенка не бояться воды
Все упражнения выполняются в форме игры.

Первое упражнение «Морской бой». Нужно встать лицом друг к другу и, брызгать друг на друга. Проигрывает тот, кто отступит. Это учит ребенка не бояться попадания воды ему на лицо.

Второе упражнение «Перегонки». На 3-4 метров от берега на воду кладем игрушки. Участники, стоя на берегу, по команде бегут собирать игрушки. Выигрывает тот, кто больше собрал. Ребенок научится правильно передвигаться в воде.

Третье упражнение «Насос». Просим ребенка сделать вдох, погрузить лицо в воду, после чего, сделать выдох. После того как у ребенка станет это хорошо получаться, берем его за руки и становимся лицом друг к другу. Попеременно приседаем, погружаясь с головой, задерживая дыхание, и под водой делаем полный выдох.

3 простых упражнения, помогут ребенку не бояться воды(Фото)
Спорт и питание | Питание в Великий пост
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все