Удиви всех китайской кухней.

Автор:
Блог: Обо всем
Рубрика: Кухня
Настроение: Отличное
+3
Всего: 3
Иногда хочется удивить своих гостей новыми блюдами, устроить тематический ужин для любимого, или на скорую руку приготовить какой-нибудь шедевр. Сейчас очень популярна китайская кухня. У меня есть несколько рецептов из китайской кухни, которые можно приготовить за несколько минут, а ваши гости подумают, что вы пробыли у плиты весь день, ожидая таких важных персон.

Вот первый рецепт: рис по-китайски.

Понадобится: 1 стакан любого белого отварного риса, 200 г колбасы, нарезанной мелкими кубиками, один свежий огурец, одна не очень большая головка белого сладкого лука и одна морковка. Все это нужно обжарить слегка на сковороде. В кастрюлю с рисом вбиваем два свежих яйца и перемешиваем, затем добавляем обжаренные овощи, и пару столовых ложек консервированной кукурузы. Все перемешиваем.
Китайский рис готов! Подавать с соевым соусом.

Второй рецепт: баклажаны с перцем и картофелем.

Понадобится: нарезанный кубиками 1 крупный баклажан, 3 нарезанные картошки, 1 морковь и 3 сладких перца, 1 большая головка лука, 3 зубчика чеснока. Лук режем полукольцами, чеснок измельчаем. Разогреть на сковороде масло, кладем картофель, через три минуты лук, баклажан, перец, обжариваете все 3-5 минуты, помешивая. Размешать 1/2 столовой ложки крахмала в прохладной воде. Когда овощи приготовятся, высыпаем в смесь чеснок, соевый соус одну-две ложки, можно добавить и соус Чили. А затем выливаем приготовленный крахмал. Быстро перемешиваем и убираем с огня.
Пальчики оближешь!
Удиви всех китайской кухней.(Фото)
О блинах | Как омолодить свое лицо в домашних условиях?
Like !)
Комментарии (1)
Администратор # 11 февраля 2015 в 08:55 0
Вкусно написано v
Новые комментарии
Новые записи
rss
все