Весенние витамины с грядки

Автор:
Блог: Обо всем
Настроение: отличное
+1
Всего: 1
Мы ждали весны, и на конец то она пришла, чтобы порадовать нас первыми витаминами! Нужно помочь организму после зимы. В это время ему больше всего не хватает натуральных витаминов. А больше всего он нуждается в аскорбиновой кислоте – витамине С.
Капуста – закрома витамина С, но к весне в ней почти ни чего не осталось. Возможно, у вас еще есть припасы квашеной капусты, которая не уступает свежей по содержанию в ней аскорбиновой кислоты.
Но вот-вот на грядках появится зелёный салат, в котором есть и аскорбиновая кислота, и витамины группы В. Но главная его ценность- это витамин Е. Он также известен, как антиоксидант, и предотвращает появление морщин, и, улучшает состояние кровеносных сосудов, кожи и волос.
Еще один витамин с грядки – это щавель, он появляется одним из первых, и по содержанию витаминов группы В он лидер. Кисловатая на вкус трава снимает стрессы, улучшает сон, а также способствует хорошему настроению.
Всеми любимый редис, богат фитонцидами, большинством витаминов группы В, а так же железом и калием. Съев небольшой пучок редиски, вы обеспечите себя более чем на 50 % дневной нормой витамина С.
Весенние витамины с грядки(Фото)
Что должно быть в каждой домашней аптечке? | Научный подход к целлюлиту
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все