Как правильно выбрать женскую одежду для фитнеса?

Автор:
Рубрика: Спорт
Редактировалось: 1 раз — 1 ноября 2015
0
Всего: 0
Занятия спортом – необходимая часть здорового образа жизни человека, способная нагружать организм полезными физическими нагрузками. Кто-то предпочитает плавание, бег, игровые виды спорта, лыжи, но большая часть женщин для себя выбирает фитнес. Для этого им требуется правильно подобранная женская одежда для фитнеса. Приобретать её рекомендуется в специализированных магазинах, т. к. к ней предъявляются определённые требования в зависимости от конкретной активности.

Основные критерии выбора

К покупке одежды для занятий фитнесом необходимо подходить ответственно. Главное, чтобы она никоим образом не мешала процессу тренировки, не создавала какой-либо дискомфорт, а только помогала справляться с нагрузками. По этой причине она должна быть:

удобной, приятной на ощупь;

дышащей;

соответствующего размера;

красивой;

практичной и долговечной.
В процессе занятий спортом человек обильно потеет, поэтому одежде нужно выводить влагу. Тесный спортивный комплект сковывает движения, не позволяет правильно выполнять упражнения. В красивой одежде, прекрасно сидящей на теле, любая женщина чувствует себя комфортно и уверенно. Спортивную форму придётся часто стирать, поэтому стоит выбирать быстросохнущую одежду, способную выдержать многочисленные стирки и не потерять первоначального внешнего вида. Швы должны быть качественными, прочными. Если они выполнены с лицевой стороны вещи, то не будут натирать кожу.

Одежда из разных материалов

Спортсмены-любители чаще всего приобретают комплекты одежды из хлопка или из синтетического материала. Хлопок — действительно дышащий натуральный материал, не вызывающий аллергию, однако хлопковые вещи быстро от пота намокают, начинают липнуть к телу, со временем выцветают, протираются. Синтетические ткани «дышат» и влагу выводят, оставляя тело сухим. Они удобны в эксплуатации, эластичны, не теряют форму. Практически все профессиональные спортсмены предпочитают носить синтетику. Есть ткани, которые умеют не пропускать воздух, влагу. Современные производители в спортивной одежде используют комбинации натуральных и синтетических материалов.

Для каждой разновидности фитнеса — свой вид одежды

Тип одежды определяется конкретным видом активности. Например, для базовых и силовых занятий, степ-аэробики лучше приобретать футболки, топы, длинные брюки. Для йоги, пилатеса инструкторы рекомендуют купить спортивные лосины, леггинсы или короткие шортики, чтобы была видна работа мышц. Широкие штаны будут уместны на занятиях ритмичными танцами (хип-хоп, афро-джаз).

Как правильно выбрать женскую одежду для фитнеса?(Фото)
Стоит ли покупать 4К телевизор | Особенности работы свадебного фотографа
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все