Какие зимние шины выбрать: шипованные или нешипованные?

Автор:
Рубрика: АвтоМото
0
Всего: 0
С наступлением зимы каждый автовладелец начинает подготавливать свою машину к неблагоприятному времени. Чтобы транспортное средство хорошо держалось на заснеженной дороге, необходимо правильно выбрать зимние шины. Сегодня они представлены в огромном ассортименте, в результате чего избрать конкретный комплект резины достаточно сложно. Многие автолюбители опираются на свой опыт и покупают уже проверенную продукцию. Тем более, что ее выбор зависит прежде всего от преобладающих в конкретном регионе погодных условий. Утверждать, что какая-то резина лучше другой нельзя. Однако существуют рекомендации, придерживаясь которых можно сделать правильный выбор.

Шипы: необходимы или нет


Отдавая предпочтение шипованной резине, нужно знать, что она должна быть на всех четырех колесах. В противном случае все может закончиться неуправляемым заносом при экстренном торможении на утрамбованном снегу либо льду. Существует стереотип, что шипы зимой – это гарантия повышенной безопасности. Конечно, они на самом деле сокращают тормозной путь на льду и укатанном снегу. Однако на асфальте такая резина удлиняет его, уменьшая сцепление колес с дорогой. А вот на рыхлом снегу она намного быстрее «вкапывает» машину и сажает ее на дно.


Если вы часто ездите по гололеду, тогда стоит задуматься о том, чтобы купить шипованные шины диски к которым найти несложно. Но если на ваших дорогах большую часть зимы лежит мокрый снег либо его вовсе нет, лучше приобрести обычную резину.


В любом случае стоит помнить, что при использовании шипованных шин необходимо повысить осторожность и уменьшить скоростной режим, ведь нередко их поведение на разных покрытиях совершенно непредсказуемо.
Как выбрать тату мастера? | Преимущества видеонаблюдения с использованием интернет-технологий
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все