Преимущества видеонаблюдения с использованием интернет-технологий

Автор:
Рубрика: Продукция
Редактировалось: 1 раз — 15 июля 2019
0
Всего: 0
Основной целью видеонаблюдения является осуществление контроля над объектом. Среди достоинств наблюдения с использованием интернет-технологий стоит выделить следующее:
— Просмотр за происходящим онлайн
— Возможность создания архивных записей
— Дистанционная настройка системы видеонаблюдения
— Наблюдение сразу за несколькими объектами.

Наибольшее значение имеет последнее преимущество, благодаря данной опции появляется возможность осуществлять наблюдение удаленно, находясь на любом расстоянии от контролируемого объекта. Это особенно актуально для организаций, которые имеют филиальную сеть в разных городах. Благодаря установленному оборудованию можно непрерывно следить за происходящим во всех филиалах, находясь при этом в головном офисе.

Кроме того, данные технологии могут быть полезны для охраны частной собственности. Благодаря системе наблюдения можно оценить работу домашнего персонала, а также следить за оставленными дома детьми. Для этого достаточно настроить систему видеонаблюдения, в частности, установить специальное программное обеспечение на компьютер, либо установить мобильное приложение на телефон. И в том, и в другом случае потребуется доступ к интернету.

Разновидности видеокамер

Перед установкой системы видеонаблюдения необходимо, прежде всего, определиться с моделью видеокамеры.

В большинстве случаев, выбирают следующие устройства:
— Регистраторы
— IP камеры

При выборе камеры видеонаблюдения необходимо учитывать следующее:

— Маршрутизатор и остальные дополнительные устройства потребуются только в том случае, если система видеонаблюдения включает в себя более одной камеры. Данное оборудование обеспечивает нормальное функционирование всей системы в целом, что позволяет оперативно вносить изменения. Например, поменять адрес, а также внести коррективы в настройки.
— Устройства, которые входят в комплект системы видеонаблюдения, классифицируют на внутренние и внешние. Вторые имеют специальную диафрагму, которая регулирует количество света, который поступает через объектив. Кроме того, немаловажным отличием оборудования, предназначенного для установки на улице, является специальный защитный корпус с наличием антивандальных функций.
— Среди всех разновидностей видеокамер можно выделить модели, которые имеют статичное положение, а также камеры с динамическим корпусом. При необходимости, могут быть выбраны купольные камеры.
Какие зимние шины выбрать: шипованные или нешипованные?
Like !)
Комментарии (5)
0 # 30 октября 2016 в 02:41 0

На дачу, с отсутствием интеренета (ну так себе, чуть-чуть есть иногда 3g в хорошую погоду), есть ли смысл ставить систему видеонаблюдения? Может кто посоветует. И какие модели лучше всего рассматривать и подешевле чтобы. Хочется безопасности в моё отсутствие или может даже чтобы посмотреть в режиме реального времени через интернет в эти камеры.

Диана # 30 октября 2016 в 07:41 0

Обратитесь в специализированную фирму, там Вам всё подробно расскажут. За ваши деньги естественно smile

anton # 30 октября 2016 в 09:47 0

Интересует тот же вопрос, что и человека выше. Только не на дачу, а для загородного дома. Недавно прочитал об экологичных домах. В любом случае, из такого дома придется временно уезжать на работу, даже если там поселиться на постоянной основе. За это время может произойти все, что угодно. Хотелось бы быть уверенным, что никто не ворвется в него, пока тебя нет.

Дмитрий # 30 октября 2016 в 13:29 0

А я приобрёл классную камеру с вайфай и работой с роутером. Дёшего и сердито, чего и Вам советую. Будут вопросы - спрашивайте!

Антон # 31 октября 2016 в 04:50 0

Что за камера Дмитрий? Ищу сейчас для себя на дачу, да и домой тоже неплохо бы.

Новые комментарии
Новые записи
rss
все