Стоит ли покупать 4К телевизор

0
Всего: 0
Трудно представить, что наши родители смотрели телепередачи на устройствах с малюсеньким экранчиком размером 10,5х14 см. Чтобы рассмотреть изображение, использовали специальную линзу, наполненную водой. Современные возможности в передаче картинки и звука не идут ни в какое сравнение с прошлым. А перед истинными гурманами от телевидения замаячила мечта купить 4K телевизор ULTRA HD. FullHD, ставшего для многих привычным, уже кажется недостаточно. Чем же так хорош новый формат?

Преимущества 4К дисплея

Кино с удивительной четкостью и поражающей глаз цветопередачей всегда вызывает бурю восторга. Весь вкус посещения кинотеатра именно в возможности увидеть любимый фильм на большом экране. Поэтому когда появились FullHD телевизоры с большим дисплеем для домашнего пользования, они довольно быстро стали популярными.

Но технический прогресс на то и прогресс, что на месте стоять он не может. Так были придуманы 4К ULTRA HD дисплеи, в названии которых четверка обозначает, что это FullHD, помноженное на 4. Это значит, что вместо картинки, состоящей из 2 млн пикселей, мы получаем сразу 8. А это фантастически улучшает качество изображения.

У 4К телевизоров есть и другие приятные «примочки». На таком экране можно рассмотреть мельчайшие детали, невидимые на FullHD – реснички, рисунки на маникюре актрисы и т.д. Частота обновления изображения приближается к 1000 Гц, благодаря чему картинка становится более плавной.

Новейший ULTRA HD дисплей напрягает зрение гораздо меньше, чем его собратья постарше. Для любителей игровых консолей такой монитор – настоящая находка. Детализованная картинка позволяет в полной мере погрузиться в мир виртуальных приключений. Все эти достоинства делают 4K телевизоры весьма перспективными.

Пока же для массового пользования они не столь распространены. Главная причина – в достаточно высокой цене. На эту сумму вполне можно было бы приобрести недорогое авто. Но ведь и первые FullHD телевизоры тоже не всем были по карману поначалу.

Другая проблема связана с молодостью этого вида дисплеев: под них еще снято не так уж много контента. Но поскольку зрелища интересовали людей во все времена, у 4К устройств есть все шансы вытеснить традиционные телевизоры в будущем.
Ремонтируем камеру на iPad | Как правильно выбрать женскую одежду для фитнеса?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все