Творчество фотографа нуждается в помощниках

0
Всего: 0
Творчество фотографа нуждается в помощниках(Фото)


Что делать, если очень хочется снять, что видишь в жизни, но поймать, зафиксировать на фото сложно. Например, падающий лист с дерева, ветер, каплю, скатывающуюся с листа? Не обойтись нам без ассистента, помощника.
Нет ничего предосудительного в том, действительно, однажды осенью, гуляя в парке с девушкой или приятелем, попросишь помочь с фотоснимком. Пусть помощник бросает листочек с дерева, а ты снимай в выбранной композиции. Получится отличный снимок, будет всех радовать. И никакой компьютерной графики! Вариантов множество – падающий комок снега с ветки, ветер гнет травинку (такое редко бывает, обычно ветер наверху), круги на воде (нужно бросить камень, самому неудобно) и много чего еще может быть придумано в творческом плане. Даже, бывает, в вопросах безопасности для здоровья, придержать над обрывом, чтобы получить интересный ракурс на снимке. Или просто подержать зонтик над камерой во время дождя.
С фотографией все еще не так сложно, если есть дистанционное управление. Поставил камеру на штатив, сделал сам что нужно в кадре и готово. Фотоаппарат зафиксирует событие и все. С видео все сложнее. Это реальное время, в котором происходят события, камера все фиксирует, с учетом происходящих изменений Часто бывает, что нужен помощник, если, например, оператор снимает с рук и движется спиной вперед в небезопасном или людном месте. Много можно привести случаев, когда один не справишься. Съемка с автомобиля, например, и многое другое.
В этих размышлениях приходишь к выводу:
Творчество фотографа и видеооператора – занятие коллективное!
Мини фото-студия для съемки предметов
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все