Что такое биоритмы, и какое они несут значение (часть 1)

0
Всего: 0
Что такое биоритмы, и какое они несут значение (часть 1)(Фото)


Все мы изучали в школьные годы курсы биологии. Что-то в ней было более значимо для нас, а что-то – менее. Однако, окончив школу, мало кто оборачивается к пройденному материалу, если это не связано с его профессиональной деятельностью. Тем не менее, есть вещи, которые играют огромную роль в жизни любого человека. И одной из таких вещей являются биоритмы.

Каждый человек имеет собственные биоритмы. У одних они очень отличаются, у других – наоборот имеют схожесть. Но одно остается неизменным – незнание собственных биоритмов приводи к ухудшению здоровья и потере работоспособности. Понятие биоритмов можно определить всего одним словом – «активность». Биоритмы считаются высшим проявлением самоорганизации любой биологической системы. На них строится вся программа жизнедеятельности человека. Благодаря биоритмам организм человека выстраивает свою работу с максимальной эффективностью для всех органом, при минимальных энергитических затратах.

Большинство людей знают или хотя бы слышали о суточных биоритмах. Однако биоритмы также могут быть месячными или даже сезонными. Тем не менее, вне зависимости от своего типа биоритмы всегда являют собой процесс чередования активной деятельности и отдыха. В ходе исследования было доказано, что каждый орган человеческого организма имеет собственные биоритмы. В основном они совпадают с остальными органами. В тех случаях, когда они не совпадают, мы испытываем дискомфорт. Именно поэтому так важно знать, какие у вас преобладают биоритмы.

При помощи биоритмов проводится лечение многих органов и всего организма в целом. Для этого существует целая наука, которая называется часотерапия. Основная задача данной науки заключается в вычислении наиболее благоприятного времени для лечения той или иной болезни.

У большинства людей с 11.00 до 13.00 наблюдается пониженная циркуляция крови, поэтому в это время не рекомендуется напрягать свой организм. Однако именно это время подходит для лечения кишечника. Если у вас имеются проблемы с почками и спиной, то лечение лучше всего проводить с 17.00 до 19.00. Наибольший эффект лечения импотенции и фригидности наблюдается во временно промежутке между 19.00 и 21.00. Кожные заболевания или выпадение волос рекомендуется лечить в 21.00 до 23.00. Если вы страдаете желчно – почечными заболеваниями, лечение должно проводиться с 21.00 до 01.00. Больная печень больше всего предрасположена к лечению с 01.00 до 03.00. При наличии заболеваний дыхательной системы с 03.00 до 05.00 спать не рекомендуется, так как именно в это время наблюдается самый глубокий сон, который затрудняет процесс дыхания.читать продолжение...
Что такое биоритмы, и какое они несут значение (часть 2) | Что такое тиражирование дисков, и кому оно может понадобиться?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все