Что такое мотоблок и где он используется?

0
Всего: 0
Что такое мотоблок и где он используется?(Фото)


Технологический прогресс не стоит на месте. Ежедневно нашему вниманию представляются новые механизмы и устройства, основная задача которых состоит в улучшении и упрощении нашей жизни. Одним из таких устройств является мотоблок. Мотоблок предоставляет собой механизм универсального предназначения, в основе работы которого лежит одноосное шасси.

Преимущества мотоблоков

Мотоблоки имеют компактные размеры, поэтому агрегаты данного вида заслужено попали в список наиболее мобильных устройств. Наиболее популярной разновидностью мотоблоков являются мотокультиваторы. В отличии от стандартных мотоблоков, данные устройства вместо колес имеют культиваторы и фрезы. Остальные мотоблоки имеют колесные способ передвижения, за счет чего к ним можно присоединить любое оборудование. Чаще всего мотоблоки соединяются с плугами, культиваторами, окучниками, косилками, картофелекопалками и т.д.

Предназначения мотоблоков

Исходя из вышеперечисленных элементов, не сложно догадаться, что мотоблоки служат в основном для выполнения работ сельскохозяйственного характера. Однако сельскохозяйственной отраслью предназначение мотоблоков не ограничивается. Так данное устройство успешно используются для расчистки снега и уборки мусора. Если вы владеете крупными фермерскими угодьями, мотоблоки будут незаменимыми помощниками.

Чем руководствоваться при покупке мотоблока?

Различные виды мотоблоков имеют разную цену. Цена варьируется в зависимости от мощности устройства. При покупке необходимо ориентироваться на размеры участка, на котором вы планируете использовать мотоблок. Чем крупнее земельный участок, тем большей мощностью должен обладать мотоблок. Максимальные размеры участка, на котором можно использовать мотоблок, составляют 4 гектара. Если размеры участка превышают данную отметку, то более целесообразным решением будет приобретение минитрактора.

Вспомогательное оборудование

Следует учитывать также то, что без помощи вспомогательных орудий функциональность мотоблока резко падает. Так, для возделывания и обработки почвы потребуются плуг, культиватор, борона и окучник. Для извлечения корнеплодов из земли – картофелекопалка. Для сбора зерновых культур или ухода за газоном – косилка. Для очистки снега – снегоуборщик.

Лучше всего приобретать шнекороторный снегоуборщик, так как он способен увеличить выброс снега до 20 сантиметров.

Однако самым популярным вспомогательным устройством является грузовая тележка. Даже самого слабого по мощности мотоблока будет достаточно для транспортировки грузов, имеющих крупную массу.
Как научиться отличать настоящие ювелирные украшения от подделок | Организация похорон
Like !)
Комментарии (1)
Крастер # 27 декабря 2015 в 14:28 0
Друзья, знаю, что это будет звучать как открытая реклама, но хочу отметить, что мотоблок реально полезная штука. Буквально пару лет назад купил один мотоблок. С этого момента уборка на своей территории стала приносить настоящее удовольствие. Не нужно больше ломать собственную спину, растягивать руки, загонят ссадины и т.д. Спокойненько вышел, подстриг газон, прогулялся, и отправился по своим делам. Честно скажу, для чистки снега не использую - мороки потом много с очисткой самого мотоблока от грязи. Но если у кого-то есть свободное время для этого, то всегда пожалуйста. В общем, покупайте, не пожалеете.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все