Деревянные кадки

0
Всего: 0
Деревянные кадки(Фото)


Чем дальше движется этот мир, тем больше возникает полезных изобретений. Однако полезными могут быть не только новые изобретения, но и вещи, которые используются уже на протяжении многих поколений. Одним из таких изобретений является старая добрая деревянная кадка. Сейчас деревянную кадку можно приобрести на специализированных ресурсах, одним из которых является: rus-bondar.ru

Очень многие люди отождествляют кадку и бочку. Но это вовсе не одно и то же. Кадка относится к «стойковому» виду посуды. То есть использовать ее можно только тогда, когда она находится в вертикальном положении. Однако такое положение для этой посуды является очень устойчивым. Когда кадка чем-то заполнена, ее невозможно перевернуть. По функциональности же это изобретение превосходит многие современные предметы быта.

Первые кадки были изобретены еще в 10 веке на территории Древней Руси. В то время кадка называлась «кадь». Кади ставились во дворах, возле домов, в амбарах, погребах, чуланах и т.д. Они были очень крупных размеров. Когда кадь устанавливалась на определенное место, она уже редко куда с него переносилась. Позже кади стали изготовляться меньших размеров, так как они стали использоваться не только для хранения воды, но и для транспортировки. В отличии от бочек, кадки были более устойчивыми и не расплескивались. Таким образом, потеря жидкости была минимальной. На некоторых предприятиях современные аналоги кадок используются до сих пор.

Позже кадки стали создавать установленных размеров. Такое нововведение было установлено для того, чтобы данные изобретения можно было использовать в качестве ёмкостей – мерок для сыпучих продуктов. Приблизительно в это время люди и поняли, что в кадках можно хранить не только жидкости, но и пищевые продукты. Чаще всего, это были мука и зерно. Кстати говоря, данное применение кадок на сегодняшний день является самым популярным. Как показывает практика, ни одно современное изобретение так и не смогло заменить деревянную кадку по качеству хранения этих продуктов.

Отдельный вид кадки, который носит название «дубовик» отводится под хранение овощей, рыбы, мяса, сала и некоторых фруктов. Ответ на вопрос, почему дубовики не заменили современными аналогами, очень прост: древесина из дуба содержит особые консервирующие элементы, которые убивают гнилостные микроорганизмы. Более того, естественные вещества, находящиеся в дубовой древесине, придают продуктам приятный вкус и аромат.

Деревянные кадки очень удобные и функциональные изобретения. По сути, ее может обзавестись любой человек, проживающий как в своем доме, так и в квартире. Перед приобретением кадки нужно заранее определить, для чего именно она вам будет нужна, и только после этого выбирать вид, который вам подойдет.
Как правильно организовать вентиляцию в жилом доме? | Как получить кредит онлайн
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все