Для чего необходим гранулятор комбикорма?

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 2 февраля 2016
0
Всего: 0
Для чего необходим гранулятор комбикорма?(Фото)


Гранулятор комбикорма является сельскохозяйственным устройством. Чаще всего, оно используется владельцами ферм, так как позволяет нормализовать рацион животных и птиц. На сегодняшний день вопрос, где купить гранулятор теряет свою актуальность, так как данное устройство престало быть редкостью.

Гранулированный комбикорм считается намного качественней, рассыпного. Наверняка, владельцы крупного хозяйства уже успели обратить внимание, что и стоит он также дороже. Его высокая стоимость объясняется тем, что для животных он является более полезным. Для того чтобы у животного не происходило проблем со здоровьем или других сбоев в организме, его необходимо кормить стандартной дозой комбикорма. Рассыпной комбикорм данную задачу не способен выполнить, так как он практически всегда будет иметь разную калорийность и энергоемкость. Однако если его гранулировать, можно высчитать, какое количество еду необходимо животному.

Еще одно достоинство гранулированного корма заключается в том, что он хранится гораздо дольше любого другого корма. Гранулирование повышает стойкость корма к воздействию внешних факторов, таких как влага и вредные вещества. Кроме того, гранулированный корм намного легче транспортировать, за счет того, что он менее рассыпчатый. Также немаловажным плюсом гранулированного корма является его низкий перерасход. Поскольку корм является более крупным, животным намного проще его употреблять в пищу. При этом они не смогу перебирать еду, как это было бы в случае со смешанным рассыпчатым кормом нескольких видов. Корм в гранулах можно без опаски хранить в мешках – его прочность не позволит ему рассыпаться. Однако нужно понимать, что высокой прочностью обладает только качественный гранулированный корм.

Следует также отметить, что не обязательно покупать гранулятор. Его можно сделать и своими руками, приложив небольшие усилия. Для производства данного устройства в домашних условиях потребуются: сварка, электродвигатель, матрица, металлический уголок, вал вращения, несколько листов крепежного металла и вал вращения. Наиболее сложным прибором является матрица. Именно она будет отвечать за изготовление гранул. Своими руками матрицу можно изготовить только при наличии специализированного образования, поэтому ее лучше купить отдельно. В качестве корпуса вполне может послужить обычная металлическая труба. При этом нужно постараться, чтобы щель между корпусом и трубой была максимально узкой. В качестве крепежных элементов подойдут муфта и подшипник. Устанавливать устройство нужно жестко. Поверхность готового гранулятора нужно покрыт антикоррозийным веществом, после чего покрасить краской по металлу.
Какая вешала для одежды напольная больше подходит | Как избавиться от никотиновой зависимости
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все