Для чего нужна антигравийная пленка?

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: АвтоМото
Редактировалось: 1 раз — 5 декабря 2015
0
Всего: 0
Для чего нужна антигравийная пленка?(Фото)


Наверняка, каждый владелец автомобиля с кузовом хотя бы раз замечал, насколько сильно он подвержен влиянию посторонних предметов. Разумеется, кузов рассчитан на то, чтобы испытывать серьезные нагрузки, но его конструкторы не предусмотрели такие факторы как ветки придорожных деревьев или высокие бордюры и ограждения. Даже если вы являетесь самым аккуратным водителем, сколы и царапины неизбежны.

Для того чтобы защитить авто от таких проблем была создана антигравийная пленка. Данное изобретение доказало свою эффективность на практике, в связи с чем стало пользоваться огромной популярностью среди автовладельцев. На данный момент существует несколько видов защитных пленок. Тем не менее, только два вида пленок отвечают большинству потребностей пользователей: полиуретановая и виниловая.

Толщина антигрвийных пленок измеряется в микронах. Так, виниловая пленка имеет толщину 100 микрон. Преимуществом виниловой пленки является то, что способна покрывать всю поверхность кузова. Поскольку пленка данного вида очень гибкая, сложностей с обтягиванием кузова не возникнет. Следует также отметить, что виниловая пленка защищает не только от физического воздействия, но также и от выцветания и проникновения ультрафиолета. Ждать прохождение определенного количества времени после того, как пленка будет нанесена на авто, не требуется.

Однако у виниловой пленки есть и свои недостатки. Спустя год она может потемнеть. При морозе пленка теряет прочность и может порваться. Поэтому, несмотря на толщину, защитные функции виниловой пленки не являются стопроцентными.

Полиуретановая пленка является более дорогостоящим вариантом, чем виниловая пленка, но ее показатели намного выше. Такие свойства пленки обусловлены тем, что первоначально ее собирались использовать на поверхности вертолетных лопастей. Поэтому скорость износа полиуретановой пленки значительно ниже, чем у всех существующих аналогов. Данный материал обладает эластичностью и упругостью, которые соразмерны качеству резины. По истечению срока эксплуатации, цвет пленки практически не изменяется. Полиуретановая пленка защищает от серьезных физических воздействий. Если же царапины и остаются, то они, как правило, остаются лишь на поверхности пленки, и их без труда можно удалить.

Однако и этот материал имеет и ряд минусов. Во-первых, повышенная вязкость не дает растягивать пленку по всей площади покрытия кузова. Поэтому придется делать разрезы. Во-вторых, при сильном растягивании первозданная форма полиуретана не возвращается. В-третьих, после оклейки необходимо подождать, пока не завершится просушка.
Как сшить сари своими руками | Как выбрать водяные насосы
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все