Фейерверки – основная опасность при проведении любого банкета

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Продукция
Редактировалось: 1 раз — 2 апреля 2021
0
Всего: 0
Фейерверки – основная опасность при проведении любого банкета(Фото)


В наше время фейерверки уже успели стать неотъемлемой частью любого праздника. К сожалению, именно фейерверки и несут самую большую опасность при проведении банкетов. В преддверии Нового Года данная тематика особо актуальная, так как с 31 декабря на 1 января по сообщениям МЧС в результате несчастных случаев, связанных с фейерверками, погибают десятки людей.

Наиболее высокий показатель несчастных случаев данного типа фиксируется в странах постсоветского пространства. Первые места занимают Россия, Украина и Белоруссия. Чаще всего несчастья происходит по двум причинам: покупка некачественной пиротехники, и несоблюдение правил безопасности при ее использовании. Для того чтобы избежать подобных проблем, необходимо придерживаться ряда советов, связанных с правильной организацией и проведением праздничного банкета.

— При покупке пиротехники, удостоверьтесь, что продавец имеет лицензию и все необходимые разрешения, подтвержденные документально. Также обращайте внимание на срок годности покупаемого товара. Если продавец отказывается вам показывать заключение от службы пожарной охраны, лучше не приобретать у него фейерверки, и сообщить в полицию. Данный шаг поможет сохранить не только вашу жизнь, но и жизни других людей.

— Пиротехника включает в себя большое количество видов фейерверков. Каждый вид имеет свой способ использования. Перед использованием, необходимо детально ознакомиться с инструкцией. Если этого не сделать, последствия могут быть очень плачевными.

— Если у вас есть дети, следите за тем, чтобы пиротехника не оказалась у них в руках. Порой, даже безобидные хлопушки могут нанести существенный вред. Не менее опасными могут стать и бенгальские огни. Если пренебречь техникой безопасности, даже они могут стать причиной пожара.

— Особо внимание уделите фейерверкам, имеющим залповую систему. Из-за высокой мощности при слабой установке такие устройства могут упасть набок еще до того, как их действие завершиться. Если рядом окажется большое скопление людей, кто-нибудь может серьезно пострадать. В таком случае лучше заранее обустроить место установки фейерверка дополнительной преградой. Лучше всего сделать ее из кирпичей.

— Если вы покупаете пиротехнику задолго до банкета, необходимо ее хранить в правильных условиях. Фейерверки должны храниться в сухих местах, расположенных далеко от газовых или горючих устройств.

Несмотря на свою опасность, фейерверки действительно как нельзя лучше подходят для создания праздничной атмосферы. Не стоит себя ограничивать в их использовании. Главное – это соблюдение мер предосторожности, описанных выше.
Что нужно уметь юристу? | Страны, имеющие самые крупные запасы полезных ископаемых в мире
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все