Где используются полимеры

0
Всего: 0
Где используются полимеры(Фото)


Полимеры являются довольно распространенными элементами. Многие из нас встречаются с ними ежедневно, однако попросту не понимают этого. Но в этом нет ничего удивительного, так как даже специалисты в области химии не знают всех способов использования полимеров. Так давайте же попробуем разобраться вместе, для чего нужны полимеры и где они используются.

Азбука полимеров довольно объемная. Подробнее с ней можно ознакомиться на сайте: pro-ptr.ru/company/428—prodazha-polistirol-granuly Каждый из элементов служит для чего-то определенного. Наиболее используемым полимером является полиэтилентерефталат. Сокращенно его называют РЕТ. Данный материал является основным при изготовлении бутылок, которые принято называть "капроновыми". Пиво, напитки, вода – все это упаковывается в емкости, изготовленные при помощи РЕТ. Основным недостатком такие емкостей является отсутствие защиты от света и газопроницаемость. А как же темно-коричневые или зеленые бутылки, скажете вы. К сожалению, их защитные качества их цвета являются заблуждением. Они абсолютно никак не защищают жидкость, которая находится внутри, от внешнего света. Что самое интересное, к решению этих недостатков вплотную приблизились ученые в области…пивоварения. Судя по всему, в некоторых случаях алкоголь действительно способен выступать движущей силой.

Следующим по распространению полимером является полиэтилен. Уж об этом материале явно слышали все. Данный материал теснее всего связан с пищевой промышленностью. Пакеты, мешки, упаковки – все это изготовляется из полиэтилена. Если вы зашли в продуктовый магазин, в котором нет упаковок или пакетов из полиэтилена, вам явно следует подыскать другое место для покупок.

Полимеры служат основой создания пленки из ориентированного ПП. Чаще всего в эту пленку упаковывают уже приготовленную пищу. Такие пленки защищают продукты от проникновения газов и создают вакуум внутри, что продлевает срок годности продуктов. Подобные полимерные пленки видоизмененной структуры служат в качестве упаковочного материала для различных бытовых предметов. Обычно в нее упаковывают при транспортировке мебель. Полимерная пленка защищает ее от разного рода механических повреждений.

Жесткий ПВХ используется для изготовления и упаковки канцелярских товаров. Также из ПВХ делаются клеи и растворители. Как правило, они продаются в комплекте. Существует и мягкий ПВХ. От жесткого он отличается своей эластичностью. Именно мягкий ПВХ (а не искусственная кожа) лежит в основе создания женский сумочек, чехлов, косметичек и много другого, чем так усердно пользуются женщины.

Ну и, разумеется, нельзя забывать о вспененном полистироле, который на сегодняшний день находится в списке лучших теплоизоляционных материалов.

Таким образом, можно заключить, что на самом деле полимеры уже успели распространиться по всему миру, а без их наличия наша жизнь была бы куда сложнее.
Световой короб: изготовление и виды подсветки | Трактора. Виды и предназначение (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все