История города Римини

0
Всего: 0
История города Римини(Фото)


Итальянский город Римини на сегодняшний день является одним из самых посещаемых курортных центров. Чтобы получить горящие путевки в Римини, люди становятся в очередь, длиною в несколько месяцев. Однако город имеет не только великолепную базу отдыха, но и давнюю историю.

В давние времена, данная территория служила местом жительства племен этрусков. Позже, воинственные племена галлов выгоняют этрусков. Но и галлы задержались на этой территории не так уж и долго. В 283 году галлы на этой территории были уничтожены племенами умбров, которые и стали прародителями нынешних итальянцев. Однако по поводу того, кто же все-таки первым заселил территорию современной Римини, до сих пор ходит много споров. Дело в том, что археологи обнаружили эгейскую керамику, которая говорит о том, что ранее здесь обитали греки. Но эта теория до конца не подтверждена, так как поселения греков обнаружены так и не были.

Официальной датой основания города Римини является 268 год. Как и большинство городов того времени, Римини использовался в качестве военного форпоста римских войск. При его помощи римляне отражали нападения галлов. Первоначально город носил название Ариминум, которое походило от названия реки Ариминус – места основания города. И только в Средневековье Ариминус был переименован в Римини. Некоторые историки считают, что название города и реки может быть связано с персоной царя Аримино, правящего умбрами во втором веке до нашей эры.

В 220 году до н.э. римляне начинают превращать Риминим в населенный пункт, и прокладывают к нему дорогу, которая позже получила название в честь Фламиния. К 132 году Римини был соединен дорогами с Римом, Пьяченцой и Триестом.

В 359 году в городе обустраивается христианство. В 493 году Римини переходит под контроль готов. В результате войн готов с Византией город был разрушен. В течении 10 лет он отходил то одной стороне, то другой. На смену готам пришли лангобарды. Римини все же остается за Византией. Вскоре в эти земли приходит мир, и город развивается в экономическом плане.
Однако в 8 веке в Римини снова пришла война. Город регулярно грабили сарацины. В результате этих набегов, город все же переходит под контроль лангобардов. Спустя семь лет Византия идет в наступление и снова отвоевывает город.

Римини множество раз переживал периоды падения и упадка. На сегодняшний день город является одним из важнейших курортных центров в мире. Его активно посещают не только туристы, но и историки.
Самая современная типография в России
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все