Изготовляем подарочные упаковки своими руками

0
Всего: 0
Изготовляем подарочные упаковки своими руками(Фото)


Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос о том, как упаковать подарок. Конечно же, всегда можно заказать профессиональную упаковку подарка. Однако порой она может быть очень дорогостоящей, а это подойдет далеко не каждому. Есть также вариант использовать старую упаковку для сладостей или других подарков, а можно изготовить подарочную упаковку своими руками.

Существует множество идей изготовления подарочной упаковки. Использовать идеи необходимо в зависимости от предпочтений и интересов человека, которому вы дарите подарок. Так, если человек увлекается географией, или любит путешествовать, подарочную упаковку можно изготовить из географической карты. Сейчас старые контурные карты есть практически у каждого школьника. Если человек увлекается музыкой, основным материалом для подарочной упаковки могут послужить нотные листы. В крайнем случае, можно использовать обычные настенные обои.

Изготовляем подарочные упаковки своими руками(Фото)


Разумеется, дарить подарок, завернутый в обои, не очень презентабельно. Поэтому обои можно украсить. В самой упаковке можно сделать прорези определенной формы, например, звезды или чьего-то силуэта. Если вы готовите упаковку для новогоднего подарка, прорези могут быть выполнены в виде елочных украшений, снежинок, или елочек. Если вы заготовляете большое количество подарков, то люди могут запутаться, для кого из них предназначен подарок. Оригинальной подсказкой будет использование фотографий, вместо подписей. Таким образом, каждый человек, увидев на подарке свое фото, сможет сразу же понять, что это предназначается именно ему.

Украсить подарочную упаковку можно и при помощи обычной газеты. Сама по себе газета вряд ли будет выглядеть оригинально. Однако если ее части правильно разместить на упаковке, да еще и украсить дополнительными материалами, получится совсем другой эффект. В качестве украшения может выступать и обычное конфетти.

Изготовляем подарочные упаковки своими руками(Фото)


У вас есть художественный талант? В таком случае, изготовить подарочную упаковку можно из чистой бумаги, которую вы украсите своими рисунками. Если вы купили подарок, связанный с автомобильной тематикой, то на упаковку можно прицепить старые игрушечные колеса. Такое украшение подойдет для подарка, предназначенного особям мужского пола. Декорировать подарочную упаковку можно чем угодно, начиная трубочками для коктейля, и заканчивая пуговицами.

Помните, главное – это оригинальность. Чем более оригинально вы украсите свой подарок, тем больше он понравится его получателю.
Необычные способы использования лака для ногтей | Роль реабилитационного центра в лечении алкоголизма и наркомании
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все