Как использовать разную пряжу

0
Всего: 0
Как использовать разную пряжу(Фото)


Наверное, в доме каждого человека хотя бы в небольшом количестве, но есть пряжа. Если таковой не имеется, ее всегда можно сделать, распустив старую одежду, обрезки старых лент, тряпок, и т.д. Если же у вас вовсе нет пряжи, ее можно приобрести на сайте
YarnForYou.ru
. Имеется несколько видов пряжи. Каждый из видов используется по-своему.

Если ваша пряжа состоит из небольших мотков ниток, из них можно вязать различные фигуры (ромбы, квадраты, круги). Через определенное время у вас соберется достаточное количество данных изделий для того, чтобы соединить их и сшить наволочки для подушек. Если же у вас собрался большой объем материала, можно сделать пододеяльник или простынь. Не обязательно делать именно постельное белье. Данный материал хорошо годится для шарфов, шапок, одежды. При желании такие изделия можно украсить различными аксессуарами.

Даже если у вас есть лишь остатки, длина которых не превышается 20 сантиметров, не стоит их выбрасывать. Когда у вас остаются обрезки, соединяйте их между собой и собирайте в клубок. Со временем у вас наберется достаточно ниток, чтобы пустить их в ход. Разумеется, они вряд ли будут иметь один цвет, поэтому для строгой одежды их не используешь. Но если вы собираетесь вышить что-то красочное и разноцветное, данные нитки вам очень пригодятся. Кроме того, отдельные обрезки хорошо подойдут, если вам понадобиться вышить небольшой элемент. Также в случае повреждения вязаной одежды, у вас всегда будет запас нитей для ее реставрации.

Не стоит забывать, что могут остаться и более кроткие обрезки, длина которых не будет превышать несколько сантиметров. Для изготовления одежды они вряд ли пригодятся, но нужно помнить, что из ниток еще можно изготовлять и аппликации. Очень часто для таких изделий наоборот приходится измельчать пряжу. На картоне заранее следует изобразить рисунок, который будет покрыт нитками. Затем этот рисунок намазывается клеем и заполняется обрезками пряжи.

Пряжа может служить не только основным элементом аппликации, но и прочих изделий декора. Из нее можно сделать чехлы для мебели, абажуры для люстр и светильников, чехлы для хранения посуды, полотенца и прихватки, и т.д.

Совет: для изготовления отдельного изделия старайтесь использовать пряжу, которая имеет одну толщину. Если этого не сделать, изделие может получиться неровным и неаккуратным.
Какая обувь самая вредная для здоровья? | Как починить трубу своими руками?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все