Как изготовить куклу своими руками

0
Всего: 0
Как изготовить куклу своими руками(Фото)


В наше время детские игрушки не отличаются своим высоким качеством. Если же попадаются все же качественные игрушки, то первое, чем они отличаются, так это своей дороговизной. В особенности это касается детских кукол. Однако, данную проблему можно решить, приложив небольшие усилия.

В прошлые века куклы изготовлялись, как правило, своими руками. Разумеется, не у всех к этому был талант, но при использовании самых простых технологий кто угодно мог изготовить самую простую куклу. Более сложные работы впоследствии стали настоящим раритетом и в нынешнее время продаются за огромные деньги. Тем не менее, технологии изготовления не являются строжайшим секретом, поэтому их может использовать каждый.

Следует сразу же понять, что с первого раза изготовить идеальную игрушку вряд ли получится. Однако с опытом придет и мастерство. Но кто знает? Возможно, именно в вас сокрыт талант? Для изготовления кукол нам потребуются качественные материалы. Для данного типа игрушек можно купить и самые дешевые элементы, но только лишь в том случае, если вы хотите, чтобы кукла развалилась в руках вашего ребенка.

Изготовление куклы можно назвать больше творчеством, чем работой. На этом и строится система Хенд Мейд. Если вы желаете более подробное разобраться, что собой представляет технологий Хенд Мейд, переходите на сайт: made-in-hand.ru Чтобы у вас получилось изготовить что-то стоящее, нужно расслабиться и прочувствовать материал. Материал может быть самым разнообразным. Она зависит от технологии, которую вы выберете.

— Глина. Глиняные куклы требуют навыков обычной лепки. Данный тип предполагает довольно быстрое изготовление игрушки. Недостатком такой куклы является ее хрупкость.

— Нитки. Вязанные куклы пользуются не меньшей популярность, нежели глиняные. Для их изготовления лучше использовать шерстяные нитки. Данный тип изготовления потребует много времени и умения вязать. Основным достоинством таких игрушек является их прочность.

— Солома, лоза, трава. Технология кукол из естественных природных материалов берет свои корни в глубокой древности. Сама технология крайне проста. Куклу можно сделать в считанные минуты. Однако она будет очень хрупкой и недолговечной, в силу того, что органический материал довольно быстро погибнет.

— Бумага. Данная технология требует навыков создания скульптур из папье – маше. Следовательно, навыки лепки здесь также будут незаменимыми. На создание такой куклы потребуется очень много времени. Также она будет очень хрупкой, даже когда высохнет. Для игры такая кукла вряд ли подойдет. Скорее ее можно использовать чисто в эстетическом варианте.
Как подобрать место для аренды офисов или складов? | История и значение кукол в славянской культуре
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все