Как изготовить систему сигнализации своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Как изготовить систему сигнализации своими руками(Фото)


К сожалению, на сегодняшний день взлом и ограбление дома уже перестали считаться редкостью. Поэтому вопрос об установке сигнализации становится все более актуальным. На данный момент существуют десятки, а то и сотни видов сигнализации. Ознакомиться с ними вы можете на сайте: security.akb.ua. Но что делать, если денег на установку современной сигнализации нет? В данной статье мы расскажем, как изготовить систему сигнализации своими руками.

Прежде всего, необходимо приобрести материал и элементы, из которых будет состоять будущая система сигнализации. Самым основным элементом является пассивный инфракрасный датчик движения. В качестве такого датчика отлично подойдет выключатель освещения. Его стоимость не превышает 300 рублей. Также необходимо приобрести сирену, мощностью в 12 В. Ее стоимость будет составлять не выше 200 рублей. Не менее важными являются: держатель для батареек, провода, и изоляция. Таким образом, стоимость всей системы едва ли достигнет 1000 рублей. Итак, приступим.

Во-первых, работу приобретенного датчика движения необходимо переключит с 220 Вольт на 12 Вольт. Особой точности здесь не нужно, так как напряжение питания будет работать при любой отметке до 30 Вольт, но лучше все же ориентироваться именно на 12 Вольт. Для этого датчик вскрывается, после чего нужно извлечь шарообразную часть. Для этого требуется отогнуть одну из защелок.

Во-вторых, к извлеченному датчику необходимо подать питание. К положительной стороне – «+», к отрицательной – «-». С правой стороны имеются точки. К ним нужно подключить обмотку реле. Перед этим штатное реле, которое находилось в системе, необходимо извлечь. Внешне оно напоминает черную коробочку. Поскольку шарообразная часть имеет слишком мелкие размеры, реле можно закрепить на его основании. Все, что остается – это остановить систему в нужное место.

Способ действия такой сигнализации очень прост. Выключатель все также реагирует на появление человека датчиками движения. Однако теперь датчик передает напряжение в обмотку реле, в которой происходит замыкание. Напряжения слишком мало, чтобы вызвать пожар или даже поломку, но достаточно, чтобы запустить сирену.

Следует отметить, что к такой системе можно подключить несколько сирен, а не одну. Все, что потребуется, это регулярно заменят батарейки в устройстве. При установке сигнализации, лучше всего защитить свои уши при помощи затычек, так как звук может повредить слух. Важным моментом является датчик выключения. Он необходим для того, чтобы вы могли в любой момент выключить сигнализацию. Кроме того, днем она может создавать больше трудностей, чем пользы.
Организация похорон | Развивающие игры и игрушки для детей
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все