Как набрать мышечную массу в домашних условиях (часть 1)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Спорт
0
Всего: 0
Как набрать мышечную массу в домашних условиях (часть 1)(Фото)


Наверное, каждый хочет иметь красивое и потянутое тело. Основная задача при достижении данной цели – это набор мышечной массы. Многие люди, которые борются с излишним весом, могут счесть, что набор мышечной массы им наоборот помешает. Но здесь следует понимать, что мышечная масса и жиры – вовсе не одно и то же. И очень часто набор мышечной массы помогает избавиться от лишнего веса намного быстрей, чем любые другие упражнения.

Набрать мышечную массу можно как спортивных залах, так и в домашних условиях. Главное – это усилия и правильные тренировки. Кстати говоря, с проблемой набора мышечной массы сталкиваются многие опытные спортсмены. Дело в том, что при регулярных тренировках мышцы привыкают к нагрузкам и перестают развиваться. Из-за этого многие люди прибегают к анаболическим препаратам. И действительно, они дают нужный эффект в кротчайшие сроки. Но проблема заключается в том, что такие способы дают большое количество побочных эффектов, многие из которых оказывают крайне негативное влияние на здоровье. Поэтому, если вы хотите набрать мышечную массу без вреда для здоровья, данная методика для вас.

Прежде всего, необходимо определить, какой тип телосложения у вас. Существует три типа телосложения: эктоморф, мезоморф, и эндоморф. Экотоморфы имеют узкий скелет и худощавое телосложение. Мезоморф обладает крепким телосложением, которое выглядит спортивным еще до начала тренировок. Эндоморф обладает обычным скелетом и большим количеством лишнего веса. Из всех перечисленных набрать мышечную массу тяжелее всего именно эктоморфам. Но тяжело – не значит невозможно.

Тренировка должна быть выстроена так, чтобы основная нагрузка ложилась на самые крупные мышцы тела: грудные спинные, и тазо — бедренные. Однако в случае эктоморфов есть и некоторые преимущества – им не обязательно ходить в спортзал, чтобы набрать мышечную массу. Все, что понадобится – свободное место дома и наличие гантель.

Но перед тем как преступить к тренировке, необходимо составить правильную диету. Если у вас эктоморфный тип телосложения, вам категорические запрещены простые (быстрые) углеводы. Они придадут вашему телу силу и выносливость, но объем мускулов от них почти не увеличится. То же самое касается и эндоморфов, тело которых так и останется с лишним весом. Питание должно быть разнообразным, но не перегруженным. Также необходимо стараться побольше употреблять воды. Устройте для себя дробное питание в виде небольших перекусов. Это позволит держать организм постоянно в энергетическом подъеме, и при этом пища будет быстрее и лучше усваиваться и сразу же перерабатываться в область мышц. Таким способом питания очень часто пользуются бодибилдеры. читать продолжение...
Как набрать мышечную массу в домашних условиях (часть 2) | Особенности использования циркулярной пилы
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все