Как починить трубу своими руками?

0
Всего: 0
Как починить трубу своими руками?(Фото)


Наверное, каждый хотя бы раз сталкивался с такой проблемой, как течь в трубах. Независимо от того, где вы живете – в доме или квартире, рано или поздно срок эксплуатации ваших труб закончится, и с ними начнут возникать проблемы. В идеале, следует сразу же заменить всю систему труб на новую Однако не у всех могут быть деньги, на полноценную замену труб. Поэтому мы расскажем подробнее о том, как их можно починить самостоятельно.

Если у вас внезапно стали протекать трубы, необходимо сразу же перекрыть поступление воды в них. Если у вас не получиться перекрыть доступ воды в отдельную трубу, то лучше закрыть вентиль на основном стояке. После этого нам необходимо заготовить резиновый бандаж. Не стоит особо заморачиваться по поводу поиска резины – подойдет обычная резиновая перчатка. Если таковой не найдется, ее можно заменить резиновым жгутом, или даже куском старой обуви. Заготовка вырезается при помощи ножа или ножниц. Необходимый кусок должен не просто полностью закрывать пробоину, но и иметь запас. Для закрепления пробоины потребуется хомут для автомобилей. Если его нет, постарайтесь найти прочную проволоку. Хомут накладывается на трубу в области пробоины и закрепляется.

Также починить трубу можно, воспользовавшись клеевым бандажом. Он изготовляется по аналогичному принципу. Однако в данном случае резины заменяется тканью. Наиболее подходящим материалом считается стеклоткань. Также понадобится эпоксидная смола. Размеры отрезка ткани необходимо определять в зависимости от размеров трубы и пробоины. Высчитайте размеры пробоины, после увеличьте его в полтора раза. Полученный показатель будет соответствовать ширине ткани. Ее длины должны хватить на обмотку в шесть слоев. Если у вас нет цельного куска такой длины, то можно использовать несколько кусков, но они не должны быть слишком короткими.

После этого на ткань необходимо нанести клей. Ткань плотно наматывается на трубу и укрепляется при помощи стяжек. Воду можно включать только тогда, когда бандаж затвердеет.

Для ремонта трубы также пригодится холодная сварка. Данный материал способен заклеить пробоину практически мгновенно. Из холодной сварки необходимо слепить колбаску, превратить ее в кольцо, и наложить на место пробоины. Только после этого ее можно разглаживать, постепенно приминая. Воду в трубу можно подавать лишь по истечению двух часов.

Если пробоина возникла в новой трубе, то ее можно закрыть при помощи короткого болта. Но использовать данный метод на старых трубах не рекомендуется.
Как использовать разную пряжу | Как необходимо действовать в случае возникновения лесного пожара?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все