Как потратить меньше в Берлине?

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Путешествия
Редактировалось: 1 раз — 12 декабря 2015
0
Всего: 0
Путешественники больше всего денег тратят на проживание. Именно поэтому, чтобы немного сэкономить, нужно забронировать место не в отеле, а в хостеле. Там есть не только номера на 4 и больше человек, существует огромное количество двухместных либо одноместных номеров, стоимость которых гораздо меньше, нежели в гостиницах. Хотя есть и недорогие отели берлина. Учитывайте, что обслуживание в хостелах имеет некоторые отличия, если сравнивать с отелями. Они обладают общими комнатами, которые называют дормиртиями, которые предоставляют возможность туристам познакомиться с представителями разных стран.
Как потратить меньше в Берлине?(Фото)

Стоимость проживания является стандартной для большинства европейских стран — одному человеку придётся выложить примерно 10 евро, чтобы переночевать в комнате для нескольких людей либо больше 25, чтобы получить отдельную комнату. В Берлине просто огромное количество хостелов и большая часть находится возле станций метрополитена либо городской электрички. Они имеют разные форматы — начиная небольшими уютными отельчиками, размещёнными в западной части Берлина, заканчивая многоэтажными строениями, рассчитанными на несколько тысяч туристов.

Транспорт

Отдельно стоит упомянуть об местном общественном транспорте. Он имеет довольно рациональное устройство и это выдает немецкую практичность. Существует несколько разных линий и в пределах города есть железная дорога.

Дополнительно, функционирует множество трамвайных или автобусных линий. Каждый сможет добраться до пункта предназначения, независимо от точки города, где он находится. Чтобы ездить на разных видах общественного транспорта нужно приобрести единый проездной. Его приобретают в специализированных автоматах возле метрополитена, салонах трамваев либо автобусов. Подобный билет возможно использовать на протяжении полутора часа. Однако перед использованием стоит прокомпостировать его в автомате, проставляющем время. Кроме того, учитывайте, что приехать обратно к месту, где был куплен билет, нельзя.

Берлин считается недорогим городом и со стоимостью его жилья могут сравниться разве что самые дешевые отели санкт петербурга. Небольшие цены распространяются и на еду. Здесь сложно отыскать заведения с традиционной кухней. Вместо этого практически везде есть разнообразная восточная, паназиатская, тайская, арабская, а также множество других кухонь
История городов России. Владивосток | История городов России. Оренбург (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все