Как правильно выбрать качественный пуховик

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Как правильно выбрать качественный пуховик(Фото)


С наступлением зимы самое главное, что должно быть у каждого человека – это прочная обувь и теплая одежда. Такие показатели могут обеспечить лишь качественные вещи. И если с обувью все боле – менее ясно, то с покупкой верхней одежды очень часто возникают проблемы. На сегодняшний день большой популярностью пользуются пуховики. Давайте попробуем разобраться, как же приобрести качественный пуховик.

Следует сразу же запомнить, что при покупке пуховика необходимо уделять равнозначное внимание не только внешнему виду одежды, но и качеству материалов и способу пошива. Широкий выбор пуховиков доступен на сайте: http://alyaska.ru/catalog/puhoviki-optom/zhenskie-puhoviki/kollekciya-zima-2015

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе пуховика – его наружную ткань. Наружная ткань может быть двух типов: синтетическая и смешанная. В состав синтетической ткани входит полиэтилен и нейлон. Преимуществами данных материалов являются прочность и сохранение тепла. Однако есть и довольно существенный минус, который заключается в изоляции тела. Из-за этого может возникать излишняя потливость.

Смешанные ткани считаются более качественными, так как в их состав входит не только синтетика, но и натуральные нити. Чаще всего в качестве натурального материала выступает хлопок. Благодаря натуральным тканям тепло будет сохраняться, но при этом тело сможет дышать. Ценовое различие синтетических и смешанных пуховиков практически не существует.

Следующим фактором, которым должен обладать каждый пуховик, является водонепроницаемость. Если вы увидели на одежде показатель, который указывает на наличие данного свойства, не торопитесь ее покупать. Показатель водонепроницаемости может варьироваться от 3 тысяч до 20 тысяч. Показатель 20 тысяч рассчитан на самую влажную погоду. Даже упав воду в таком пуховике, вы промокнете далеко не сразу. Для стандартных условий оптимальным показателем водонепроницаемости будет отметка 5 – 10 тысяч, но не меньше.

Однако основную роль в качестве и сроке эксплуатации пуховика играют наполнители. Как и в случае с наружной тканью, наполнители делятся на два вида: натуральные и синтетические. Разумеется, если вам нужна качественная одежда, то необходимо выбирать пуховики с натуральными наполнителями. В список натуральных наполнителей входят: шерсть, пух и перья. Наилучшим теплосберегающим материалом из вышеперечисленных видов является пух. При этом он является легким и не стесняет движений.

Следует учитывать, что натуральные пуховики имеют высокую стоимость. При неимении больших денег, можно купить и синтетический пуховик. Однако единственной подходящей альтернативой натуральному пуховику является одежда, наполненная искусственным пухом.
Советы по правильному использованию ленточной пилорамы | Загадка молний (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все