Как собрать распределительный щит

0
Всего: 0
Как собрать распределительный щит(Фото)


Так уж случилось, что распределение нагрузки по сети многих домов и квартир является неравномерным. Для того чтобы распределить нагрузку равномерно, потребуется установить распределительный щит. Собрать распределительный щит можно без особого труда своими собственными усилиями, при наличии определенных знаний.

Для сбора распределительного щита своими руками потребуется наличие пластмассового шкафа, автоматических выключателей, а также шин N и PE. Заранее определитесь с тем, какое количество автоматических выключателей вы собираетесь установить. От этого зависит, какого размера должен быть шкаф. Лучше всего приобретать шкаф, который будет иметь небольшой запас модулей, так как в будущем у вас могут появиться электроприборы, для которых, в свою очередь, потребуется наличие отдельной линии.

В DIN-рейку приобретенного шкафа нужно установить автоматические выключатели. Вышеупомянутые шины следует установить вверху и внизу. Общим является лишь один выключатель. Все остальные ответвляются от него. Все автоматические выключатели должны быть объедены при помощи однофазной гребенки. Опять-таки, гребенка также должна иметь запас. У вас ни в коем случае не должно остаться оголенных проводов.

На следующем этапе необходимо подключить основной кабель. Он должен подключаться к общей шине. Сам включатель на выходе обязательно должен иметь перемычку. Наиболее сложной частью является правильно сопоставить кабели и линии. Необходимо обращать внимание на разметку шин. Соответственно наименование кабеля должно полностью совпадать со значением шин. Очень важно помнить, что подключение к автоматическим выключателям должно происходить снизу щитка. В какую из сторон будет отходить кабель, зависит от того, какая у вас проводка и как она расположена по отношению к распределительному щитку. Каждый пластиковый шкафчик должен иметь специальную разметку. Сам шкафчик является цельным, но при помощи данной разметки можно правильно проделать отверстия для вывода и ввода кабелей.

Гребенка не является обязательным элементом. Учитывая ее высокую стоимость, ее можно заменить самодельными перемычками. Со способом их изготовления наверняка знакомы практически все электрики. Однако покупка шин является обязательной, особенно если эти элементы отсутствовали в вашем распределительном щитке.
Как вернуть телу молодость и красоту | Как оборудовать бюджетный конференц-зал
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все