Как сшить сари своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Как сшить сари своими руками(Фото)


Собрались в Индию, но не знаете, что одеть? В таком случае в обязательно понадобится индийское сари. Данный вид женской одежды является традиционным для индийской культуры. Однако, в результате своего привлекательного внешнего вида и удобства, индийское сари начинает набирать популярность и в других странах, в частности – в странах Европы. В данной статье мы расскажем о том, как сшить сари своими руками.

Сразу же следует отметить, что пошить сари – не так уж и сложно. Кроме того, на самостоятельную работу уйдет гораздо меньше денежных средств, чем на покупку готового сари. Прежде всего, необходимо запастись материалом для пошива данной одежды. Все, что нам потребуется: швейные принадлежности, нитки и несколько видов ткани. Любая ткань не подойдет, так как сари считается легкой и воздушной одеждой. Поэтому лучше покупать такие типы тканей как: шифон, шелк и атлас. Плюсом данных тканей является и то, что они очень просты в обработке и без труда могут принимать любую форму. Жёсткие и плотные ткани лучше не покупать, так как они не создают комфорта, да и сари из них получится неаккуратным.

Перед закупкой ткани, нужно определить, какое ее количество понадобиться. Исходить необходимо из своего телосложения. При среднем росте и малом весе будет достаточно и 6 метров ткани. Если же вы обладаете крепким телосложением, то закупать необходимо не менее 8 метров ткани. Также перед тем, как покупать ткань, необходимо удостовериться, что она не имеет дефектов. Отрезок должен быть целым и не иметь швов. В противном случае пошить сари будет невозможно. Нитки необходимо выбирать уже после покупки ткани, так как их цвета должны совпадать. Во многих магазинах продается уже готовая ткань для сари. Она стоит дороже, но избавит от лишних хлопот.

Для начала необходимо выровнять ткань по всей длине. Затем с каждого края нужно подвернуть по пол сантиметра и прогладить утюгом. После этого процедуру подворачивания нужно повторить – таким образом, необработанные края окажутся внутри изгиба. Некоторые места можно скрепить булавкой.

Следующий этап включает в себя машинную работу. Для этого необходимо заправить швейную машину нитками и прошить заготовленные края. Булавки по мере прошивания необходимо убирать. Вверху и внизу отрезка нужно пришить тесьму. Затем нужно выбрать какой из краев будет виден, а какой – нет. Фасадный край украшается всеми возможными способами. Он носит название паллу. Лишние нитки нужно аккуратно обрезать. Все что остается – это правильно надеть. Как это сделать – смотрите на схеме, представленной ниже.

Как сшить сари своими руками(Фото)
Развивающие игры и игрушки для детей | Для чего нужна антигравийная пленка?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все