Какая обувь самая вредная для здоровья?

0
Всего: 0
Какая обувь самая вредная для здоровья?(Фото)


Большинство людей при покупке обуви обращает внимание на ее внешний вид и качество изготовления. Однако лишь немногие задумываются о том, какой вред может принести здоровью та или иная обувь. Тем временем, следует отметить, что даже качественная обувь может стать причиной многих проблем, если ее неправильно выбрать.

Для того чтобы купить хорошую обувь, следует иметь большой выбор. Широкий выбор обуви всех видов доступен на сайте: http://obuv-top-top.ru/. Статистика показывает, что самое большое количество проблем со здоровьем возникает у людей, которые носят обувь на платформе. Обувь на платформе удлиняет рост и стройнит ноги, поэтому пользуется такой популярностью среди женщин. На первый взгляд она кажется довольно удобной, однако в процессе ношения из-за конструкции данной обуви отсутствует нагрузка на ряд мышц и связок, которые должны сокращаться при ходьбе. Как результат, суставы становятся беззащитными, и развивается артроз.

На втором месте среди наиболее вредных видов обуви расположились туфли-лодочки. Как и в предыдущем случае, данный вид обуви очень популярен, так как многим людям в нем удобно работать. Однако туфли — лодочки имеют серьезный недостаток – ступня в них абсолютно не испытывает поддержки. Кроме того, регулярное и долгое ношение данной обуви приводит к искривлению большого пальца. Подобный недостаток вовсе не обозначает, что следует полностью отказаться от этого типа туфлей, но и регулярно носить их также не стоит.

Многие сейчас удивятся, но в список наиболее вредной обуви вошли и балетки. Не секрет, что этот вид обуви очень часто рекомендуется врачами. Особенно полезно его носить беременным женщинам. Несмотря на это регулярное ношение этой обуви может стать причиной возникновения костных мозолей и болезней колен. Кроме того, из-за балеток деформируются пальцы и суставы. Причиной этой вредной особенности является практически полное отсутствие подошвы у балеток.

Похожим свойством обладает обувь без задников. Туфли и босоножки без задников являются самой популярной летней обувью, как среди женщин, так и среди мужчин. Однако в данном случае более вероятной является деформация пятки, а не пальцев. Причиной этому является то, что обувь данного вида очень плохо держится на ноге. Кроме того, по этой же причине велика вероятность получения физических травм.
Как развить силу духа | Как использовать разную пряжу
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все